Отзыв:

Заработать слишком сложно

14.12.2015
Смоленск
Дата: 31.12.2015
Достоинства: Возможность заработать
Недостатки: Экзамен, высокие требования к фотографиям,

С сайтом shutterstock.Com, я познакомился в поисках заработка в интернете. Идея зарабатывать на продаже фотографий меня вдохновила, ведь в моей коллекции их насчитывалось очень большое количество и, по моему мнению, часть из них могли быть интересны не только мне, но и кому-то еще, а следовательно на них можно было бы и заработать.

Shutterstock.Com – это сайт где продаются фотографии, векторные изображения и видеоролики. С последними двумя направлениями я знаком не был и поэтому остановил свой выбор именно на фотографиях.

Найти в интернете этот сайт не составило большого труда. Сайт, несмотря на иностранное название, имел русскоязычный интерфейс. Прочитав правила, я выяснил, что для продаж на сайте необходимо пройти экзамен, но прежде необходимо было зарегистрироваться. Основным условием регистрации явилось предоставление скана паспорта.

Экзамен заключался в предоставлении десяти фотографий. Выбрав наиболее интересные на свой взгляд, я их загрузил на сайт. Проверяли мои фотографии около недели. И выяснилось, что не все из них соответствуют требованиям сайта по качеству. Попытку пришлось повторить.

После прохождения экзамена, который, признаюсь, меня несколько напряг, я начал загружать свои фотографии в надежде на скорую прибыль. Но мои ожидания стали развеиваться по мере того, как фотографии отклонялись администрацией. В принципе это нормальный процесс, но неприятным было другое, объяснения отклонения фотографий включали весь спектр ошибок, присущих фотографиям.

Загрузив на сайт несколько сот фотографий, принято было только около десятка. Причем сказать, что ими особенно интересовались, я не могу. И это дело я отверг как невозможное для заработка.

X-andr
написал 4 апреля 2017 в 10:18

Вы ничего не напутали?
На шаттере нет русскоязызычного интерфейса в зоне авторов, хочешь продавать - учи английский ( немецкий, французский, испанский, португальский, японский-) Русский только в зоне покупателей.

И нужен не просто скан паспорта, а скан загранпаспорта.