Отзыв:

Заработать на Айреке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.08.2016
Достоинства: Платит, один из популярных отзовиков, можно редактировать отзыв

На сайте Айрек (irecommend) я зарегистрирована уже давно, больше 2 лет. Сайт привлек тем, что это один из первых отзовиков и в поисковике часто наверху списка. Зарегистрирована я на нескольких сайтах, поэтому на Айрек всегда не хватает времени и отзывов маловато, всего 70. В последнее время просто пишу хотя бы один отзыв в месяц, чтобы просмотры капали.

Система на сайте простая: пишешь отзыв, получаешь деньги за просмотры. За написание отзыва не платят, реферальной программы нет. Минималка для вывода 150 рублей на вебмани. За 1 просмотр платят 5 коп.

Я писала отзывы на разные темы, чтобы понять, что здесь хорошо просматривается. Здесь хорошо читают отзывы на лекарственные препараты, косметику, диеты. Но отзывы должны быть качественными. Если это косметика, то идеально будет не просто на своей руке намазюкать помаду, а показать на губах, а еще лучше полный макияж. Если это диета, то не отписка, типа я похудела на 5 кг за неделю, а фото до и после. В принципе это на любом сайте будет выигрышно отличать отзыв, но здесь это особенно любят. Будете писать хорошие отзывы, появятся постоянные подписчики, от их просмотров будет идти копеечка тоже.

Есть на сайте Топ 6 часов и Топ 24 часов. Я туда ни разу не попадала. Знаю, что попадание в Топ зависит от числа плюсиков под отзывом, так же как и место в ветке. Причем плюсики тоже имеют определенный вес. Есть на сайте определенная категория "накрутчицы", они бегают по отзывам, пишут бессмысленные короткие комментарии и ждут ответного визита. Так вот у них низкий внутренний рейтинг и плюсики от них имеют малый вес. Бывает, что у отзыва куча плюсов, а он где-то внизу в ветке, а отзыв с меньшим количеством может быть наверху. Я за этим не гонюсь.

Мои отзывы обычно модерацию проходят очень быстро. Бывало, что иногда несколько часов отзыв висит, но потом его опубликовывают. Есть один отклоненный отзыв, который не соответствует правилам сайта. А вообще техподдержка ответит на любые вопросы.

На айреке есть функция ОМ (общественная модерация), это когда сами пользователи могут модерировать отзывы. Эту функцию сначала давали тем, кто давно на сайте и много пишет. Потом уже стало можно попросить и пользователям поскромнее. За ОМ тоже идут какие-то копейки.

Мне оформление сайта не очень нравится. Даже не могу понять, чем, вот просто глазу не комфортно. Многие стараются писать такие заголовки отзыва, чтобы все бросились их читать, так сказать, создать интригу. Из-за чего сайт просто пестрит этими названиями.

Нравится, что свой отзыв можно отредактировать, дополнить.

Мое мнение, что заработать здесь сложно, но можно. Сложно, потому что отзывов написано множество и надо написать такой отзыв, который не затеряется во всей этой куче. Наверное, как и на любом сайте, нужно найти свою нишу. Может и когда-нибудь найду время и напишу отзывов побольше. А пока довольствуюсь скромной суммой за все время здесь.

Nika69
написал 27 августа 2016 в 16:05

Хороший сайт, но перешла на СпасибоВсем.

rolro
написала 27 августа 2016 в 18:46

Мне нравиться, что на Айреке можно оставлять ссылки на интернет-магазины. Здесь этого нет, к сожалению.

naday2502
написала 27 августа 2016 в 19:05

неплохой сайт, доход будет если в него максимально вкладываться и времени много уделять

Bysinka31
написала 28 августа 2016 в 00:02

Не пробовала там писать отзывы, пока смотрю, что получится тут.

Venicia
написала 28 августа 2016 в 01:11

Чтобы получить неплохой доход, надо писать, писать и писать, как везде.

LedyG
написала 28 августа 2016 в 13:54

Извините, не вполне согласна с вами. Писать и писать это, конечно, хорошо. Но нужно еще и знать, о чем писать. То есть, оставлять востребованные отзывы. Да и отзывы в две строчки никто не станет читать, согласитесь. То есть, отзыв должен быть востребованным и качественным. Фото - само собой разумеется.

написал 29 августа 2016 в 13:27
- комментарий удален -
написала 18 сентября 2016 в 13:55

Понравился ваш отзыв)

Gaechka
написала 22 декабря 2016 в 11:44

Хороший сайт, но жаль что начисления всего по 5 копеек.

emoemoemo
написал 26 декабря 2016 в 11:13

А там коэффициент не растёт?

Светуська
написала 28 декабря 2016 в 09:19

нет

glavapa
написала 9 февраля 2017 в 14:30

Мне не нравятся там залихватские заголовки, которые зачастую не отвечают содержанию.

sneshinka
написала 25 февраля 2017 в 18:21

Да.заголовки там ещё те!все кричат,стараются перещеголять друг друга.Ка на базаре,где хватают покупателя за руки и пытаются навязать товар.