Отзыв:

Заработать можно, но сложно

15.11.2014
Апатиты
Дата: 17.11.2014
Достоинства: Удобная навигация на сайте, не обычная система рейтенга, есть сервис проверки на копии
Недостатки: Плохое качество модерации, не объективное отклонение статей, маленькие расценки

Как-то с сайтом Text.ru у нас особо не заладилось, хотя пользуюсь для проверки текста им, по сей день. Собственно говоря, изначально он и воспринимался лишь как площадка для проверки уникальности текста, а не биржа контента. Это уже много позже я все же разглядела в нем, да и в его правилах, информацию о том, что этот сайт по продаже текстов, а никак не инструмент для копирайтеров и рерайтеров.
Система начисления репутации у Text.ru заметно отличалась от других сайтов, но чтобы он начал действительно приносить деньги, на нем нужно было работать, а не только сидеть и выполнять простенькие задачки ради изменения цифр рядом с ником.
Попытки работать увенчались успехом лишь в магазине новостей, а вот со статьями как-то не пошло совсем. Нет, я, разумеется, не претендую на знатока русского языка, даже более того, знаю, что пишу иной раз с ошибками, но перед тем, как предложить свои тексты заказчику всегда проверяю через сервисы проверки орфографии и пунктуации. Но даже в случае личной и программной проверки, статьи и тексты, проходившие модерацию без труда на других биржах, на этом сайте почему-то отклонялись по различным поводам. Ради проверки попросила проверить текст знакомого филолога – она поправила все, что смогла, а он опять не прошел. После чего я сделала вывод о том, что с этим сайтом работать не стоит – у них, видимо, стоит определенный процент прохождения модерации работ пользователей, а дальше тексты уже отклоняются по причинам, высосанным из пальца. В итоге все статьи, что не были одобрены, были проданы без проблем на других известных биржах по более высокой цене. Этот же сайт вновь используется лишь для проверки текста.

Amidala
написала 17 ноября 2014 в 15:36

Мне нравится их фруктовый дизайн :):):) Внешне очень приятно выглядит.

Аленушка
написала 17 ноября 2014 в 17:49

А меня даже на порог не пустили, приостановили набор "с улицы"

энджи
написала 24 февраля 2015 в 16:47

У меня пока что и новости не продаются.

jasmin
написала 25 февраля 2015 в 07:28

У меня продавались, но со скрипом.

написал 2 октября 2015 в 17:12

Отредактировано 02.10.2015 в 17:14

Привет всем!
Хочу ответить jasmin. Работаю на текст.ру второй месяц. До этого не занимался написанием текстов. Я новичок, никакого опыта! Но, почему-то есть первые успехи - выполнено 6 работ, продано 10 текстов. Это при том, что я неоднократно отказывался от предложений о постоянном сотрудничестве (писать тексты по 7000 знаков пока не хочу). В любом деле нужно тяжело трудиться на начальном этапе. Если изначально настраиваться на легкие деньги, то настигнет горькое разочарование. Нет бирж с "легкими деньгами". Можно годами ходить от одной биржи к другой, и только ругаться в бессильной злобе. На текст.ру есть возможность заработать даже новичку. Дам конструктивный совет: делайте статьи на востребованные темы, следите за логикой изложения текста, не допускайте ошибок. Большое внимание уделите заголовку статьи. Он должен иметь необычное и цепляющее внимание название. В описании укажите - почему эту статью нужно купить. В интернете много материала на эту тему. Развивайтесь!