Отзыв:

Заработала на irecommend более 10 тысяч рублей. Что мне дал сайт?

22.12.2013
Дата: 03.08.2021
Достоинства: Платит, можно заработать модерируя другие отзывы, можно получить товары на обзор.
Недостатки: Нет.

Добрый день!
Отзывы я пишу с далёкого 2013 года. Именно тогда я случайно наткнулась на сайт СпасибоВсем. Практически восемь лет я ежедневно нахожусь здесь. Но отзывов написала не так много.

Спустя три года нахождения на этом сайте я зарегистрировалась на ещё одном крупном сайте отзывов Айрекомменд. Именно о нём я хочу сегодня рассказать.

С сайтом я дружу уже больше пяти лет. Вот как выглядит мой профиль.

За время нахождения на сайте я около 5 раз меняла ник. Зачем я это делаю? Просто, по настроению.
О чем я здесь пишу?
Конечно же, больше всего отзывов я написала о косметических средствах, их около 300.

На втором месте у меня продукты питания.
В этом году я очень много писала отзывов, публиковала их практически каждый день. Но с наступлением лета писать стала гораздо реже. То сад/огород, то ремонт. Думаю, ближе к осени вернуться к привычному режиму публикации.
На сайте Айрекомменд есть такое понятие как отзыв-кормилец. Это отзывы, набравшие несколько тысяч просмотров. Мои кормильцы выглядят так:

Пару слов скажу и о системе бонусов. Бонусы начисляются за каждый оставленный отзыв. И если в начале мои бонусы были совсем копеечными, то теперь нередко я получаю бонусы в размере 50 и 100 рублей.

Мои ежедневные начисления я считаю очень скромными: от 5 до 7 рублей. Немного, но если бы я не ленилась и писала в популярные ветки, они были бы больше.

На Айрекомменд можно ещё заработать модерируя другие отзывы. Моя статистика модерирования выглядит так:

Сколько я заработала за пять лет пребывания на сайте? Не так уж и много: 10 тысяч рублей. Но я рада и этой сумме, потому что прежде ни одно моё хобби не приносило такой доход.

Деньги с сайта вывожу, когда накоплю на что-то нужное. За пять лет куда только не выводила: web money, Яндекс деньги, киви. Теперь вывожу на телефон МТС и с него уже на любую банковскую карту.

Немного об обзоре.
Многие знают, что на сайте Айрекомменд можно получить товары на обзор. Это может быть что угодно: косметика, еда, бытовая техника и даже ювелирные изделия. Я свой первый обзор получила, когда мною было написано около 100 отзывов. Это был шампунь и бальзам для волос. Моей радости тогда не было предела! На сегодняшний день я успела посотрудничать с огромным количеством брендов.

Сайт отзывов Айрекомменд, как мне кажется, позволяет начинающим авторам развиваться на писательском поприще. За пять лет пребывания на сайте я стала гораздо лучше писать отзывы, делать более качественные фото.

Непременно рекомендую вам этот сайт!
Спасибо за внимание!

carol-from-here
написал 3 августа 2021 в 12:35

Приятно, когда хобби приносит доход. Я тоже где-то так отношусь к Айрекомменду: писать мне в удовольствие, да еще и деньги, отлично.

Kapit
написала 3 августа 2021 в 16:10

Много лет на айрекомменд, но активно писала, когда была в декрете, а сейчас времени не хватает

vasja79
написал 3 августа 2021 в 17:04

Я там тоже давно)) ) вывел чуть больше 4 к

Lel1k
написала 3 августа 2021 в 19:50

Отзывы - это хобби, которое затягивает; а когда хобби приносит доход, удовольствие увеличивается))) сама зарегистрирована на трех отзовиках, в т.ч Айрекомменд, у каждого свои плюсы и минусы; с выходом на работу времени для написания отзывов катастрофически не хватает, но каждый день так и тянет посмотреть новостную ленту каждого сайта-отзовика.

Pomposhka
написала 4 августа 2021 в 06:49

Да, товары на обзор это очень круто! По таким товарам намного больше выходит, чем по деньгам на вывод))

Siri2020
написал 20 декабря 2021 в 06:48

Я заработала такую же сумму за 3 года на Айреке - просмотры, бонусы, общественная модерация - потихоньку десятка набежала.