Отзыв:

Заработала 5 рублей.

08.04.2018
Дата: 20.04.2018
Достоинства: нет
Недостатки: Рассказала в отзыве

О бирже Qcomment узнала здесь на СпасибоВсем.ру. Почитала отзывы и в других источниках. Из интереса решила зарегистрироваться.

Регистрация не сложная, но мне нужно было пройти экзамен. В экзамене было три тестовых задания на грамматику, и написать отзыв об отеле на отдыхе в Греции. Экзамен обещали проверить в течение 5 дней, а пока можно выполнять несложные задания из предложенного списка.

Заданий было около 10. Многие из них я попыталась выполнить, а некоторые отклонила сразу, т.к. они были связаны с просмотрами видео 18+, рекламой азартных игр и предложения работы для девушек заграницей.

Задания, которые я пыталась выполнить, тоже подошли мне не все. Например, заказчик просит сделать репост на своей странице в твитере рекламы чего-нибудь, но при этом выдвигает требования не меньше 250-300 фолловеров.

То же касается и других социальных сетей. То есть заказчик просит человека, имеющего 300 и более людей, которые его читают, впарить им неизвестно что за 50 копеек. Смешно.

Следующие задания, которое мне удалось выполнить, это принять в друзья кого-то (не знаю кого). Удалять этого человека или группу теперь нельзя три недели или совсем нельзя удалять (требования разные), иначе грозит штраф. Мне не понравилось засорять свои социальные сети, поэтому от этих заданий я тоже отказалась.

Тогда я решила попробовать заработать на лайках, но после выполнения задания нужно вставить ссылку на свою страницу в соц. сетях. Пришлось от этих заданий тоже отказаться. Не хочу раздавать ссылки на свои аккаунты неизвестно кому. И заметьте, все это оплачивается от 50 коп. и до максимум 2 руб.

И самое ужасное, не успев начать работать, я чуть не подцепила вирус от одного из сайтов заказчиков. Мой антивирусник вовремя сработал и предотвратил.

Когда мое любопытство этим сайтом было удовлетворено, я попросила тех. поддержку удалить мой аккаунт с биржи. На это мне ответили, что аккаунты с этой биржи не удаляются, а к ним просто блокируется доступ.

Итоги: пробыла на сайте около двух недель, выполнила 4 задания, заработала 5 рублей, ответа о сдаче экзамена так и не дождалась.

Я не хочу критиковать эту биржу. И не сомневаюсь, что есть люди, которые на ней зарабатывают. Но, как говорится, каждому своё. Просто мне она не подошла.

Танчоус
написал 20 апреля 2018 в 23:23

Пару лет назад и я там сидела. Очень муторно и оплата мизерная.

написала 20 апреля 2018 в 23:31

Странно, что они аккаунты не удаляют.
Зачем им хранить мои данные?!

liri4ka
написала 21 апреля 2018 в 09:21

С тех пор оплата стала очень даже приличной. А вот задания - сплошной мусор.

написала 21 апреля 2018 в 11:38

Может из-за мусора желающих работать поубавилось. Потому и оплату повысили.

Амалиа
написала 21 апреля 2018 в 01:16

Что-то похоже, что такое мало кому подойдёт, если вообще может...

Uskusw
написал 21 апреля 2018 в 01:19

Что и говорить, этот ресурс скорее для современной молодежи, которая стаями лайкает друг друга.

mary83s
написала 21 апреля 2018 в 05:32

Ужас какой.

mastermiha
написал 21 апреля 2018 в 05:40

Ну экзамен пройти нужно, а на соц.сетях конечно не заработок, я без проблем набрал минималку и получил ее, экзамен на 2 день приняли, но потом надоело просто, а так и еще могу поработать, если захочется

написала 21 апреля 2018 в 11:35

Я две недели прождала. Ответа не дождалась про экзамен. Но может это и к лучшему. Сомнительный заработок.

natalyadiam
написала 21 апреля 2018 в 08:18

Мудрый ответ: "Каждому свое!"

Ирин-Ка
написала 21 апреля 2018 в 11:44

точно не для меня. Впустую не хочу тратить время, да еще за копейки, и вирус подцепить не хочется

Njkeyf75
написала 21 апреля 2018 в 13:52

Я тоже ушла с тех сайтов, где нужно "засорять" свои социальные сети.

Mamont
написал 16 мая 2018 в 00:24

Так не надо засорять свои. Работайте с фейковых. Придумайте себе виртуальную личность с левыми фотами и спокойно работайте и денюжку заколачивайте

krisfreedom
написала 21 апреля 2018 в 18:15

Жаль, что экзамен Вам так долго проверяли. Мне вроде в этот же день проверили. Раньше любила этот сайт, он стал моим первым опытом работы в интернете. Но больших денег, конечно, там не заработаешь.

Tangram
написал 22 апреля 2018 в 19:24

Давно знаю про этот сайт, но попробовать руки не дошли. Да и отзывы, включая ваш, показывают, что это будет напрасная трата времени.

Райа
написал 23 апреля 2018 в 12:03

Интересно было прочесть альтернативное мнение. А я там хорошо зарабатывала.

Милолика
написала 26 апреля 2018 в 10:05

Тоже знаю про этот сайт, зарегистрировалась, но времени мало, для него не нашлось.

tsyganova
написала 27 апреля 2018 в 10:16

Спама на этих биржах больше чем заработок. Вот и я не успев начать-закончила.

riel
написала 1 мая 2018 в 00:52

Тоже на днях заполнила экзамен, посмотрим, как долго проверять будут...

написала 1 мая 2018 в 23:06

Если у Вас получится там заработать, напишите мне, пожалуйста. Или оставьте отзыв о впечатлениях об этом сайте. Мне интересно мнение людей по этому поводу.

riel
написала 21 июля 2018 в 12:55

Так и не проверили...

написала 21 июля 2018 в 22:26

Может оно и к лучшему. Лучше поискать другие способы заработка.

Anna0987
написал 25 мая 2018 в 15:14

Когда им пользовалась, заработала за месяц 1200 рублей. Экзамен проверяли дня два, вы уверены, что ваш не проверен, по-моему мне не приходило уведомление.

написала 25 мая 2018 в 21:35

Уверена. Когда через две недели я попросила тех поддержку удалить мой аккаунт, они спросили: "экзамен проверять не надо, раз вы решили уйти?".
А Вы сейчас им пользуетесь?

Anna0987
написал 27 мая 2018 в 13:58

Иногда захожу, но практически нет, так как задания мне тоже не очень нравятся.

galka2767
написала 7 марта 2019 в 18:35

информацию об экзамене присылает Поддержка, Вы просто не проверили. Вы правильно подметили - у каждого свое, но на бирже можно найти и более нормальные задания и адекватные для исполнения.