Отзыв:

Эти свечи мне помогли.

08.04.2018
Дата: 14.04.2018
Достоинства: Эффективен, быстро снимает зуд и жжение.
Недостатки: Все же дороговато
523 руб.

Вагинальные свечи "Бетадин" мне прописывали осенью прошлого года от молочницы. Молочница, как возможно некоторые знают, довольно неприятная штука и без помощи лекарств ее не вылечишь.

Так вот, купила упаковку в аптеке за 523 рубля (на мой взгляд дороговато). В упаковке 14 штук.

В инструкции сказано, что препарат убивает бактерии и грибки, которые вызывают молочницу и другие инфекционные заболевания у женщин.

После прочтения инструкции слегка засомневалась применять или нет, т. К. было написано, что при проблемах с щитовидной железой и почками применять этот препарат не рекомендуется. А небольшие проблемы у меня есть (не слишком серьезные), но все же решила рискнуть.

Упаковку держала в холодильнике. Свечи коричневого цвета, т. к. в их составе есть йод. Поэтому, когда первое время будет вытекать нечто коричневое, не пугайтесь. Это нормально. Рекомендую пользоваться прокладками, иначе белье будет сложно отстирать.

Они небольшого размера, поэтому с вводом "куда нужно" проблем не возникло. Но предварительно я их все таки смачивала кипяченой водой. Применяла 14 дней, ставила на ночь.

Мне этот препарат помог, поэтому ничего плохого про него сказать не могу. Но без рекомендации врача все же применять не рекомендую, т. к.(судя по инструкции) он не всем подходит.