Отзыв:

Аэртал - таблетки, которые помогают. Но есть свои "но"...

08.04.2018
Дата: 12.06.2018
Достоинства: Снимает мышечные боли и воспаление
Недостатки: Цена, много противопоказаний, поэтому подойдет не всем.
389 руб.

Мой отзыв о Аэртал (Ацеклофенак) я решила написать для тех, кто, так же как я, страдает от болей.

Аэртал - это преперат, который снимает боли и воспаление при артрите, остеохандрозе, ревматизме.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, на одной стороне выделена буква "А" (для избежания подделок).

Таблетки Аэртал мне прописал врач.

У меня часто бывают боли в области поясницы. В детстве я заработала сколеоз. Теперь стоит поработать в наклоненном положении, побыть немного на сквозняке или поднять что-нибудь тяжелое, боли появлятся вновь. Бывает, что из-за них спать не могу по ночам и встаю по утрам с трудом.

С появлением болей принимаю таблетки. По две таблетки в день строго после плотного приема пищи. Если пить таблетки на голодный желудок, боли в желудке обеспечены, поэтому не рекомендую.

Таблетки Аэртал пью только до тех пор, пока боли не уменьшатся или не прекратятся. Обычно хватает от трех до пяти дней. Стараюсь не принимать их слишком долго, т.к. инструкция по применению к этому препарату похожа на простыню с кучей противопоказаний и побочек. Да и желудок не казенный.

Препарат не из дешевых 389 рублей, поэтому покупаю его только если уж совсем боли в спине замучают. Я беру упаковку в 20 таблеток. А есть еще упаковка в 60 таблеток, но цена на нее намного дороже.

Так же я заметила, что он снимает менструальные боли и зубную боль. Если под рукой нет другого обезбаливающего средства, этот препарат вполне подойдет.

Всем рекомендовать Аэртал не буду, т.к. я не врач и не знаю, подойдет ли он именно вам. Но советую взять на заметку и проконсультироваться со своим лечащим врачем.

Райа
написал 12 июня 2018 в 18:18

Я не страдаю такими болями, к счастью. Но рада, что есть лекарство, способное облегчить боль другим людям.

mary83s
написала 12 июня 2018 в 18:49

Булем знать о таких!)

Klara22
написала 12 июня 2018 в 19:16

Иногда не обойдешься без такого средства, но на ЖКТ действительно действует тяжело.

Tangram
написал 12 июня 2018 в 20:02

Дороговато будет. Наверняка в аптечном арсенале имеются более доступные альтернативы на базе диклофенака.

Pomposhka
написала 12 июня 2018 в 22:44

Скажу родителям, может проконсультируются по поводу лекарства

ElenaNay
написала 13 июня 2018 в 09:38

Не знала о таком препарате)

написал 13 июня 2018 в 16:16

Я так поняла, что препарат просто обезболивает, а не лечит причину боли?

Elemira12
написала 13 июня 2018 в 17:48

Его надо принимать в комплексе с другими препаратами для лечения. Он снимает боль и воспалительные процессы.

Njkeyf75
написала 14 июня 2018 в 13:38

Я думаю, что все обезболивающие действуют негативно на желудок.

marina65
написала 14 июня 2018 в 21:50

Вот из-за противопоказаний и не принимаю.