Отзыв:

Запрещенная к показу комедия, заставляющая пересмотреть свои взгляды.

25.08.2016
Туймазы
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Добрая семейная комедия с глубоким смыслом.
Недостатки: Не нашла

Мне очень сильно захотелось поделиться с вами своими впечатлениями о великолепном фильме "Прекрасная зеленая".

Фильм был снят в 1996году во Франции, но его запретили к показу. Снят в жанре комедии, но при этом затронуты настолько глубокие темы, что после просмотра фильма невозможно остаться прежним, неосознанно, но все равно начинаешь меняться. Фильм был снят прекрасной женщиной- Колин Серро. Которая и сыграла главную героиню фильма- Милу.

Этот фильм показывает нашу повседневную жизнь, в которой мы разучились видеть все прекрасное, радоваться маленьким чудесам, искренне улыбаться и радоваться жизни.
Заставляет задуматься, а правильно ли мы живем, правильные ли мы выбрали ценности для себя. И в чем смысл жизни.

Начинается фильм, показывая нам жизнь людей на другой планете. Там где царит гармония между людьми и природой. Живут они 200-250 лет не зная ни болезней ни проблем. Они давно научились общаться без слов, с помощью своих мыслей. И каждый день совершенствуются обучаясь тонким наукам.

И вот однажды Мила узнает что она наполовину землянка. И на ежегодном собрании она решается лететь на землю, чтобы посмотреть как развиваются люди на нашей планете. Попав на землю Мила пришла в ужас от нашей культуры. Везде грязь. Люди живут в непонятных для ее разума бетонных коробках, ездят на странных железяках, издающие ужасный звук. Едят странную пищу, непригодную для живого организма.

Мила на нашей земле встречает людей которые помогают ей разобраться в нашей жизни. А взамен Мила открывает и показывает им настоящий смысл жизни...

Впервые я посмотрела этот фильм пару лет назад, и теперь с удовольствием пересматриваю его вместе с детьми. Что и вам советую сделать. Я уверенна, все кто посмотрит этот фильм сможет открыть для себя что-то новое, или пересмотреть свой взгляд на привычные для нас вещи.