Отзыв:

Заплати Ростелекому и получи коронавирус бесплатно!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 18.12.2020
Достоинства: Работает
Недостатки: Перестали принимать к оплате электронные деньги

Заголовок резкий, но он как нельзя точно описывает сложившуюся ситуацию!
Давайте поговорим о Ростелекоме (далее по тексту РТК). Не хотелось писать этот отзыв но приходится.
Ситуация следующая, надо платить за интернет. Не заплатишь - отключат и
и начисляют пени за просрочку, 3 р в день, чуть меньше 1% в день от суммы платежа.
Это около 300% годовых! Не слабая плата за просрочку, правда?

Сейчас на любом сайте где принимают платежи есть Личные кабинеты, где надо быть зарегистрированным.
РТК не исключение. Теперь оплата только через Личный кабинет. Есть даже приложение .
Но в приложении нет половину способов оплаты, поэтому приходится на сайте РТК заходить в ЛК ,
и уже там оплачивать услуги. Не удобно, но терпимо.

И все было относительно не плохо. Но в декабре пошли проблемы, к оплате не принимают электронные деньги. Банковской картой пожалуйста,

а электронными деньгами - нет.
11 декабря пытаюсь заплатить , а сумма к оплате не вводится! Что делать?
Давай звонить по номеру 8-800-1000-800, оператор - мы за сайт не отвечаем, попробуйте написать в техподдержку сайта.
Нашел форму обратной связи. Мне даже не по себе стало. Чтоб получить ответ почему на сайте не принимают платежи в электронных деньгах надо заполнить анкету в которой указать, сарказм -
чуть ли не время рождения, рост, вес и цвет глаз. Куда деваться, заполнил в 18.12 в 6 утра.
Сейчас 13 дня - не ответа, не привета...

Начал в соцсетях переписку с Ростелекомом.

Думал, что сбой на сайте, сейчас устраняют, хотя сегодня 18.12, а я пробовал заплатить ещё 11.12. Что - то очень долго. Отвечают
- сайт работает и самый главный вопрос от РТК - сообщите номер лицевого счета и ФИО.
У вас возможно неисправный компьютер, у нас все работает. Это самое главное и любимое
объяснение всех проблем которые бывают у РТК, маленькая скорость, прерывается интернет и т.п.

Отправил им скриншоты ЛК, где видно, что если платить банковской картой, то платеж проходит,
а Вебмани - нет. Оплатил бы с карты, но ней нет денег.
Ну, и что делать? Сегодня 18 до 25 надо успеть заплатить, не кормить же РТК процентами за просрочку.

Официальный аккаунт РТК говорит, что все работает, техподдержка сайта РТК молчит.
Что - то мне подсказывает, что платить придется в банке, а там затаился и ждет коронавирус.
В этот раз эпидемия не обошла Гадюкино. А маска защищает от заражения как сетка-рабица от комаров...

Скриншот проверки на ошибки, после проверки удалить!

galka2767
написала 18 декабря 2020 в 17:01

Бардак он везде бардак и ничего с єтим не поделать

написал 20 декабря 2020 в 12:13

Вы знаете, я на взводе. Только, что еще раз пытался оплатить - нет. Банковской картой пожалуйста(Ну нету у меня на ней денег, нет) а вебмани - НЕТ! Иди плати на почту или отключат. Полнейшее пренебрежение особенно дико, что это в эпидемию, когда по 30 тыс человек в день заражаются!!!

Рейтинг: -2
написал 18 декабря 2020 в 22:11

Здравствуйте.
Пени начисляются в размере 1% от суммы задолженности, но они не будут превышать суммы задолженности.
Что касается заявки на сайте, они выполняются в порядке очереди, поэтому ответ на неё может занимать некоторое время.

написал 20 декабря 2020 в 12:16

Позорище!!! Вы даже в эпидемию не можете организовать прием платежей через интернет!!! Техподдержка сайта не отвечает 3 день!!!

написал 20 декабря 2020 в 12:19

Ростелеком! В этой ситуации вам следовало бы прежде чем отвечать, сначала извинится за пренесенные неудобства!

goldfish
написала 26 декабря 2020 в 14:07

у меня вон с зеленой точкой проблема - деньги не дошли с киви. киви пишет вот платеж, ушли, зеленая точка - нету, платите не с киви. ростелеком убил качеством связи в свое время, отказались.

написал 27 декабря 2020 в 09:06

К сожалению у нас из проводного интернета только Ростелеком. Хотя качество и скорость оставляют желать лучшего...

ek9345
написал 26 декабря 2020 в 20:45

Довольно известный провайдер.

написал 27 декабря 2020 в 09:07

Ростелеком у нас монополист, остальные только мобильные операторы...

berta2015
написала 2 января 2021 в 18:19

А если с Вебмани на карту перевести?

написал 3 января 2021 в 09:16

Все работало, было просто отлично. Скорее всего снова какое - то ограничение по электронным деньгам вводят. Борьба с тероризмом или тому подобное...

Pomposhka
написала 2 января 2021 в 18:44

Какая-то полная жопа с разными видами электронных денег, уже так разочаровалась, нет смысла их зарабатывать, а все онлайн работы только с оплатой на электронные кошельки, где выход?

написал 3 января 2021 в 09:18

Здесь нет выхода. Скорее всего снова ограничения по использованию электронных денег!

aleksandra78
написала 5 января 2021 в 17:18

домашний телефон от Ростелекома, больше ничего не ставила

написал 7 января 2021 в 09:11

У нас Ростелеком единственный провайдер кроме мобильных.

FishkaPr
написала 3 февраля 2021 в 01:48

Тоже недавно пришлось им писать, и тоже просили, чтобы я им персональные данные отправила в переписке в соцсети. Смех, да и только. Напомнила им о правилах безопасности в интернете, они со скрипом, но вроде нашли и без этого. Но проблема не решена и вряд ли будет, им вообще нет дела до удобства пользователей.

написал 3 февраля 2021 в 09:11

Им главное денежку у пользователя вытащить.А остальное - по барабану.