Отзыв:

Запаситесь терпением

01.05.2016
Дата: 24.08.2019
Достоинства: доступные, терпимый вкус, лечат а не маскируют симптом, практически не имеют противопоказаний
Недостатки: своеобразное послевкусие, надо время
около 3$

С таблетками "Фарингосепт" я знакома давно, но беру редко потому, что попадаются чаще со вкусом лимона почему-то и в том варианте они слегка противные...

Цена - 70-80 гривен (примерно 3 доллара) за упаковку 20 таблеток.

Фарингосепт демонстрирует высокую эффективность на ранних стадиях заболевания горла. Позже лучше бороться с недугом комплексно так как Фарингосепт покажет ощутимый результат только спустя 1.5-2 суток. Основной недостаток препарата - он не обезболивает, а борется именно с возбудителем болезни, поэтому сразу кажется, что лекарство бесполезное.

Я принимала Фарингосепт строго по инструкции - 5 таблеток в сутки после еды и после полного рассасывания 2-3 часа не есть и не пить. Если горло только-только начало болеть, то через сутки все проходит и дальше болезнь не развивается, если все серьезнее, то добивала еще и Стрепсилсом + полоскания, так как терпеть боль несколько дней совсем не хочется.

По вкусу таблетка напоминает обычное сливочное мороженое со вкусом какао, не очень его люблю, но со вкусом лимона она кажется еще менее приятной.

В послевкусии в обоих вариантах проявляется что-то явно говорящее о том, что приняли лекарство, а не конфетку, но это все терпимо.

Огромный плюс таблеток Фарингосепт в том, что они практически не имеют противопоказаний за исключением индивидуальной непереносимости действующего вещества амбазона, но аллергия на него встречается крайне редко, ну и диабетикам следует учитывать, что в составе есть сахар.

Таблетки для рассасывания Фарингосепт со вкусом шоколада рекомендую как доступные и эффективные. Главное - запаситесь терпением!

Всем добра! Будьте здоровы!