Отзыв:

На счет блеска не очень уверена, но шампунь Ив Роше с календулой достойный!

01.05.2016
Дата: 01.09.2017
Достоинства: хорошо промывает, очищает корни волос, не сушит длину, мягкие послушные волосы
Недостатки: обещанного блеска не заметила, тугая крышка
3$

Доброго времени суток!
Продолжу тему шампуней от Ив Роше. В отличие от шампуня для блеска, гладкости и легкого расчесывания с липой, герой этого отзывы вполне удачный.

Шампунь "Жизненная Сила и Блеск" с календулой идет в типичной зеленой бутылочке объемом 300 мл. Оформление приятное, как и всегда у Ив Роше. Естественно, фирменная крышка довольно тугая, что немного бесит, но еще не настолько, чтобы я вообще отказалась от покупок в Yves Rocher.
Шампунь Ив Роше "Жизненная Сила и Блеск" с календулой повлиял на мои волосы очень благотворно. Не могу сказать, добавилось ли какого-то особенного дополнительного блеска, но за все время использования этого шампуня мои волосы были мягкие, послушные и не так быстро загрязнялись как обычно. Я даже начала мыть голову реже. Обычный график мытья головы - раз в три дня. С шампунем Ив Роше "Жизненная Сила и Блеск" с календулой можно было мыть волосы на четвертый день. Мне даже показалось, что он, помимо устранения жирности у корней, придает некоторый объем. При этом волосы по длине не стали суше как это бывает с шампунями, которые хорошо очищают корни волос.
Шампунь был прозрачный и не слишком густой, но и не совсем уж жидкий. Бутылочки хватило ровно на два месяца. Длина волос - чуть ниже лопаток. Волосы у меня осветленные после множественных окрашиваний в более темные оттенки. Можете представить, какая это солома... Но этот шампунь с ними справлялся неплохо. Не исключаю, что в обозримом будущем повторю покупку.
Что касается аромата шампуня - цветочный, но не натуральный. Как пахнет настоящий живой цветок календулы, я знаю, поэтому с уверенностью могу сказать, что это какая-то химозненькая календула, но не противная. На волосах аромат не задерживается, что для меня огромнейший плюс независимо от аромата шампуня. Так как обычно после высыхания наношу на волосы другие средства, то не хотелось бы смешивать все запахы в кучу. И вообще люблю, когда средства ухода будь то для волос или лица (а иногда и для тела) не имеют ярко выраженных ароматов. Так гораздо приятнее, особенно, если планируется выход в свет и нанесение соответствующего парфюма.
Производитель утверждает, что этот шампунь (как и все остальные от Ив Роше) идет без красителей, силиконов и парабенов. Хочется верить. Что красителей нет, то это очевидно, волосы не утяжеляет так, что силиконов тоже быть не должно. Как понять отсутствие или присутствие парабенов в составе помимо проведения экспертизы, я не знаю, но поверим производителю на слово. Если кто знает, как проверить, напишите в комментариях. Очень любопытен этот вопрос. Сейчас многие производители заявляют "без парабенов", а как понять или хотя бы с толикой уверенности допустить, что их действительно нет, пока непонятно.
Шампунь Yves Rocher "Жизненная Сила и Блеск" с календулой, естественно, рекомендую! Попробуйте, возможно, вашим волосам он понравится так же как моим!
Всем красивых и густых волос! Спасибо, что заглянули!