Отзыв:

Запах резковатый. А так нормальное мыло.

07.05.2014
2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Стоимость, результат
Недостатки: Запах

Детское мыло "Шик" с экстрактом череды C первых дней жизни Baby мы покупаем уже не в первый раз. В принципе, оно неплохое, но есть и некоторые недостатки у данного мыла. Давайте разбираться, что к чему.

Для начала расскажу вам про внешний вид этого мыла, упаковку. Упаковка с милым малышом, коробочка обычного формата, немного маленькая, как и само мыло – кусок не очень большой. В этом кусочке всего 70 г мыла. Тут написано, что его можно использовать с первых дней жизни. Но так рано я данное мыло не использовала.

Отмечу, что сзади есть информация про данное мыло. Раньше в нем были парабены, а сейчас, глядя на состав, я заметила, что парабены именно в этом мыле отсутствуют, чему я очень рада. В этот раз купила данное мыло моя мама, а до этого я запомнила, что оно с парабенами и не покупала временно. Теперь увидела, что либо производитель не стал писать об этом, либо и правда отказался от парабенов в своем производстве мыла.

Упаковка открывается сбоку, мыло легко и удобно из нее «выпрыгивает». Мыло не просто прямоугольной формы, на боках оно по-особенному вырезано узором, чтобы было интереснее. На мыле также имеется надпись названия производителя (его логотип).

Мыло пахнет не очень приятно – вдыхаешь запах и сразу как будто дыханию что-то мешает)) Ну это я сильно преувеличила, конечно, но запах резкий, особо приятной отдушки я тут не обнаружила.

Форма удобная, держать в руках это мыло комфортно. Оно не вызвало раздражения на коже у моего ребенка. Пенится и смывается нормально, свое прямое назначение выполняет хорошо. И, в принципе, советую вам данное мыло. Стоит оно не дорого.