Отзыв:

Запах как у бабушкиной помады, но цвет отличный

14.06.2016
Дата: 15.06.2016
Достоинства: Нежная, кремовая
Недостатки: Плохо пахнет

Люблю неброские помады, которые продвинутые в области косметики девушки называют "нюдовыми". И вот эта помада "Растительное Сияние Цвета" от Ив Роше именно такая:

Вернее, конкретно этот её оттенок, потому что в серии их 12 штук, и некоторые из них прям такие насыщенные коричневые и красные.
Мой оттенок называется "Персиковый десерт" (заказывала через интернет-магазин), но получила я помаду, на донышке которой написано Litchi (личи - фрукт такой), и не слова про Peach (персик по-английски):

Сначала расстроилась, что перепутали заказ, но на самом деле в русском варианте нет оттенка "Личи", да и цифровые номера совпадают, видимо, решили, что в России такого фрукта не знают, проще персиком обозвать ;)
Естественно, на качество помады этот нюанс не влияет.
Помада очень нежная, кремовая и полупрозрачная, вот свотч:

На губы лучше наносить в один слой, потому что из-за текстуры толстое нанесение начинает выглядеть неаккуратно. А так получается очень нежно, с лёгким влажным блеском, губы смотрятся естественно. Стойкость небольшая, потому что это даже больше оттеночный бальзам, чем помада.
Меня в ней устраивает всё кроме запаха. Пахнет старой бабушкиной советской помадой, вообще не представляю как в современном мире крупная компания может умудряться выпускать продукты с таким ароматом, есть же столько отдушек, в том числе натуральных! Благо запах очень быстро выветривается.
В целом помада очень хорошая, кто не боится запаха, берите смело :)

Лисичка2014
написала 16 июня 2016 в 04:48

Люблю помады, у меня их тьма))) И в большинстве своем (как это модными словами?) - нюдовые, но вот аспект запаха немаловажен, наверно я не решусь на такую покупку(

написал 16 июня 2016 в 11:04

Пробовала эту помаду, цвет очень красивый и хорошо ложится по своей текстуре, но на счет запаха - соглашусь! ужасный! Второй раз уже нету желания заказывать эту помаду :(

Maqjjq
написала 16 июня 2016 в 17:37

Что-то мне не хочется такую помаду. )