Отзыв:

Запах, как будто подмышки помыла одеколоном

06.02.2015
Тульская область
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Ароматизирует
Недостатки: Запах не очень

Я особо не балую своим вниманием продукцию торговой марки Чистая линия, но дезодорант не смогла не смогла не взять и не попробовать.

Дизайн флакона в стили всей линейки Чистая линия, зелень, цветы и травы, всё как всегда.

В названии дезодоранта присутствует слово ФИТО, что подразумевает под собой, наличие в составе отвара 5-ти трав.

Что касается защиты от пота на 24 часа, так производитель здесь покривил душой. Это же касается и надписи 100% природные компоненты, так как состав отнюдь не природный и не натуральный.

Радует отсутствие спирта и парабенов, которые сушат нежную кожу подмышечных впадин.

Дезодорант не оставляет белых следов из-за отсутствия в составе талька, который и оставляет на одежде белые следы, но его стоит распылять с достаточно приличного расстояния, так как он достаточно влажный.

Запах конечно на любителя, для меня он оказался резковатым и чем-то напоминающим одеколон.

Объём флакона стандартный, 150 мл.
Удобный распылитель с большой поверхностью для пальца.
Как информирует нас производитель, в составе присутствуют эфирные масла.
Но какие масла я так и не поняла, так как состав написан на английском языке.
Меня последнее время ужасно раздражает, что отечественные производители не представляют состав на родном, русском языке.
Производитель концерн "Калинка".

Срок годности спрея 30 месяцев.

В принципе, фито-дезодорант-аэрозоль "Чистая линия" Ромашка и жасмин самый наиобычный, такой же как все подобные ароматизированные, которые приглушают запах пота, но отнюдь не защищают на 24 часа.