Отзыв:

Отлична кисть, прослужила 7 лет и ещё столько же прослужит

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Большая, закручивающаяся, хорошо наносит пудру, натуральный ворс
Недостатки: Плохо пахнет когда моешь водой

Часто применяя как рассыпчатую, так и компактную пудру, купила себе для удобства нанесения, большую, объёмную кисть от Oriflame из люксовой серии Giordani Gold.

Кистью пользуюсь уже белее 7 лет и думаю ещё долго она будет в моей косметичке.
Кисть имеет металлическую рукоятку и такой же металлический колпачок, которые выполнены в золотом цвете, как вся серия GG.
На колпачок нанесён логотип серии Giodani Gold, в виде абривиатуры GG.
Она имеет функцию выкручивания, повернув по часовой стрелке, щетинки кисти выдвигаются из полой ручки.

При повороте в обратную сторону ворс убирается внутрь, после чего надевается колпачок.

Кисть сделана из натурального ворса, очень мягкая и пушистая.

С её помощью очень удобно наносить пудру на лицо, она бережно припудривает все участки. Так же она подходит для нанесения румян, но для этого я немного её закручиваю, что бы не была столь пушистой.

Как и любым принадлежностям для макияжи, кисть нуждается в надлежащем уходе. Раз в месяц я промываю её в мыльной воде и тщательно сушу.
Когда кисть мокрая от неё пахнет каким-то конским хвостом, но после высыхания запах исчезает.

За долгий срок службы из неё ещё не посыпались волоски, она не облезла, а полностью сохранился первозданный вид.

С кисти легко стряхивать излишки пудры или румян, стоит лишь легонько постучать её по ребру руки.

Стоимость этой кисти в каталоге Oriflame 350 рублей, я даже не знаю, дорого это или дёшево, так как больше подобных больших кистей не приобретала.

И всё же наличие колпачка позволяет содержать кисть в чистоте и не позволяет оседать на ней пыли, что весьма гигиенично и эстетично.