Запах
Стойкость
Отзыв:

Запах для молодых романтичных женщин

23.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Приятный запах
Запах
Стойкость

Разбирая свою коллекцию миниатюр духов и туалетной воды фирмы Ив Роше, я наткнулась на миниатюрку туалетной воды для женщин "Naturelle" Yves Rocher, и решила написать о ней отзыв, поскольку опыт использования этой туалетной воды у меня очень большой. Одно время она была моей любимой, поэтому я подряд избрызгала на себя несколько больших флаконов.
Понравилась мне эта туалетная вода прежде всего за сочетание в запахе травяной, а где-то даже морской свежести с цветочным ароматом. Запах этой воды навевает мне ассоциации с ветром, дующим с моря на утес, нависающий над ним, гуляющим в высокой траве с вкраплением мелких цветов на поляне на вершине этого утеса. И образ женщины в платье и развевающемся за спиной легком шарфе, бегущей по этой поляне. Когда я пользуюсь этой туалетной водой, у меня перед глазами сразу встает именно эта картина и возникает так часто присущее мне в молодости но теперь почти забытое чувство предвкушения чего-то прекрасного.
Отдельного описания заслуживает внешний вид флакона. В прямоугольной коробке оформленной в сине-зеленых цветах находится поистине необычный бутылек. Он неправильной овальной формы, больше всего напоминающей гальку на морском берегу, обкатанную волнами до тех пор, когда уже сгладились все острые углы, но форма идеального овала еще не приобретена.
Бутылек покрыт сине-зеленой немного зеркальной краской-хамелеоном, которая в зависимости от падения на нее лучей света смотрится по-разному. Рука сама тянется к этому бутыльку. Хочется прикоснуться к нему, взять в руки, повертеть, разглядеть подробнее.
Мне кажется, этот запах больше подходит для молодых, романтичных девушек и женщин. Для тех, кто не стремится к образу женщины-вамп, роковой красотки и покорительницы сердец, а воплощает в себе образ простой, милой девушки с нежной душой и стремительными романтичными порывами. Которая только еще стоит на пороге своей судьбы и знает, что впереди ее ждет много всего интересного, возможно путешествия, радостные открытия и наверняка встреча со своей любовью.