Отзыв:

И под солнцем шоколадка, и без солнца шоколадка

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Легко наносится

Хорошо живется тому, у кого солнышко круглый год, а главное - есть возможность загорать под ним в любое время. А что делать, если иметь красивый оттенок кожи хочется, а до солнышка еще далеко? Или долго? В этом случае можно пойти в солярий. Но процедура эта далеко не безвредная для кожи, а в некоторых ситуациях солярий и вообще запрещен. А другие девушки ходят вокруг загорелые практически до черноты и вызывают неконтролируемые приступы зависти.
В этом случае может помочь автозагар. У меня были разные средства для автозагара - это были крема и лосьоны, но они не удовлетворяли меня на все сто процентов - их тяжело наносить ровно на все тело, они долго сохнут и впитываются, пачкают одежду, оставляют пятна... Тяжела борьба за красивый цвет кожи.
В этот раз я решила попробовать автозагар-спрей. Пережив огромные муки выбора, я наконец-то купила себе Спрей-автозагар для тела Garnier Ambre Solaire "Ровный загар". Фирма-производитель мне знакома, да и название подкупило, а вдруг и правда получится эффект ровного и красивого загара.
Скажу сразу - по удобству нанесения мне это средство понравилось. Естественно, все тело из пульверизатора обработать невозможно, жидкость нужно размазывать по телу ладошками. Казалось бы, в чем же тогда преимущество, ведь крем для загара тоже нужно наносить руками. Но оказалось, что есть большая разница между "наносить" и "размазывать". В случае с автозагаром-спреем, на тело он уже нанесен. Одно легкое движение ладошкой - и готово, авторзагар размазан по телу. Другое дело крем: выдавливаешь, намазываешь, выдавливаешь, намазываешь, выдавливаешь... и так без конца. И еще следишь при этом, чтоб слой был ровный, чтоб не промазать одно и то же место дважды, чтоб не пропустить участки кожи. Брррр... Как вспомню... Вообщем мой выбор - это спрей, однозначно.
А вот эффект загара получается точно такой же, как и от крема, разницы для меня никакой. Тоже средство где-то забивается в поры и выходят темные точки, где-то неровно ложится, где сама кожа проблемная. Чудес ждать не стоит.