Отзыв:

Моя любимая витаминка

23.06.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Вкусно, полезно
Недостатки: Содержание сахара и красителей

Для профилактики простудных заболеваний, хорошего самочувствия и общего укрепления организма я стараюсь регулярно принимать витамин С. Пользу этого витамина трудно переоценить. Еще очень давно учеными было доказано, что такая болезнь, как цинга, поражавшая жителей северных районов в зимние периоды и моряков кораблей дальнего плавания возникала именно из-за отсутствия этого витамина. Также витамин С необходим в организме для нормального функционирования соединительной и костной ткани.

В последнее время я нашла не только полезный, но и очень приятный способ применения аскорбиновой кислоты - Биологически активная добавка к пище Витамин С с лимонным вкусом Haas.
Состав у этой добавки очень простой - L-аскорбиновая кислота, которая и является витамином С. Кроме этого для придания дополнительного вкуса в препарат добавлен сахар, подсластители и регуляторы кислотности. Полный состав вы можете посмотреть на фото.

Таблетки находятся в симпатичной желтой тубе с синими буквами. Эта компания производит витамин С с разными вкусами и по цвету тубы можно легко определить вкус препарата. Например, у витамина С с апельсиновым вкусом туба оранжевого цвета. У меня было одновременно несколько упаковок с разными вкусами и для того, чтобы выбрать нужную мне не приходилось снимать каждую с полки и читать надпись на упаковке - можно очень легко определить вкус даже издали.

В тубе содержится 20 таблеток по 4 грамма, соответственно общая масса продукта - 80 грамм.
Таблетки являются быстрорастворимыми. Для получения дневной дозы витамина С нужно одну таблетку растворить в стакане прохладной воды и выпить во время еды. Все очень просто. Одной упаковки таблеток при таком способе приема хватает почти на три недели.

Таблетка выглядит и растворяется точно так же, как шипучий аспирин - быстро и просто. Буквально пара минут - и уже готов полезный витаминизированный напиток. Сам напиток получается слегка желтого цвета, газированный, кисловатый, с лимонным привкусом. Пить его - одно удовольствие.
Я бы рекомендовала эту добавку всем, кто включает в свой рацион недостаточное количество свежих овощей, фруктов и ягод - главного источника витамина С.