Отзыв:

Просто база под макияж

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Увлажняет кожу
Недостатки: Ожидала большего

На стартеры от фирмы Holika Holika я долго заглядывалась в интернете. Вроде бы красиво, популярно и привлекательно, но не совсем понятно, для чего нужно. Заглядывалась-заглядывалась, да и решила купить себе один, чтобы успокоиться. Тем более, что отзывы о них были совершенно противоречивые — одни не жалея сил и слов хвалили чудо-средство, другие опять же не жалея слов ругали и ставили низкие отметки. Я решила, что правды я добьюсь лишь одним путем — испробую этот стартер на себе.
Как только было принято это решение, сразу встал второй вопрос — какой стартер брать. Как известно, их существует три разновидности: Коллагеновый, Гилауроновый и Витаминизированный. Средств с коллагеном и гилауроновой кислотой в моей косметичке уже просто навалом, так что я решила в этот раз побаловать свою кожу витаминками.
По заявлению производителя эффект от стартера достигается следующим образом — сразу после утреннего умывания нужно нанести стартер на еще влажное лицо, и тогда он как бы запрет влагу внутри кожи, обеспечивая тем самым ее увлажнение, ну и раз стартер витаминизированный, то и напитает витаминами заодно.
Стартер находится в большой бутылочке из матового пластика. В основном, именно размером бутылочки он меня и покорил — люблю, когда уходового средства для лица много. Сверху у бутылочки находится широкая помпа под прозрачной крышечкой. Помпа выдает за одно нажатие не слишком много средства, поэтому в процессе применения приходится нажимать на помпу два-три раза.
Стартер по консистенции напоминает прозрачный жидкий гель. У меня сразу сложилось ощущение, что он сделан из лимона — от геля исходит отчетливый запах лимонной корки. Гель достаточно легко наносится на лицо и быстро впитывается, не образуя пленки. Некоторые отзывы об этом геле в интернете содержат информацию, что после нанесения геля лицо липкое. У меня лично такой эффект не проявился совершенно — гель впитывается без остатка и на коже лица я его совершенно не ощущаю.
А вот эффект от стартера меня не поразил - ничего особенного после его применения я не заметила.