Отзыв:

Лосьон в виде геля - вы встречали такое? А у нас есть!

23.06.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Кожа липкая после нанесения

Хоть я уже и вышла из подросткового возраста, но проблема прыщей все-таки продолжает меня периодически беспокоить. Причин этому много, но основными, я думаю, являются периодическое изменение гормонального фона, не слишком хорошее экологическое состояние района, в котором я живу, например, стекла на окнах у нас загрязняются очень быстро, да и воздух на улице даже привыкший человек вряд ли смог бы назвать свежим и чистым. Помимо этого свою лепту вносят мои эксперименты над кожей в виде применения всяких кремов, лосьонов, масок и тому подобное, призванных подарить коже здоровый и сияющий вид. А иногда взамен этого дарят такие вот неприятности в виде прыщей.
В один момент, когда прыщей стало достаточно много, я поняла, что это уже проблема, и, как и с любой проблемой, с ней нужно начинать бороться. Вот тут мне на глаза и попался Очищающий лосьон против прыщей Yves Rocher Pure System.
У компании Ив Роше есть целая серия средств, помогающих в борьбе с прыщами, среди них крема, маски, жидкости для умывания и так далее, но я решила начать с лосьона, поскольку его применение показалось мне самым простым.
Лосьон стоит без скидок 290 рублей за баночку 150 мл. Мне кажется, это достаточно невысокая цена. Конечно, при том условии, что лосьон действительно помогает. Способ использования тоже не вызывает поначалу особенных вопросов - лосьон рекомендуется наносить на очищенную кожу лица дважды в день - утром и вечером.
Реальность, как это часто бывает с продукцией Ив Роше, оказалась намного прозаичнее обещаний. Хорошие впечатления на меня произвел только флакончик - цилиндрической формы, с защелкивающейся крышечкой. Ничего лишнего и очень удобно. Сам же лосьон, во-первых, неожиданно оказался гелем. И все удобство его использования именно как лосьона сразу сошло на нет. Он не хотел впитываться в ватный диск и очищать кожу, он ложился ровным слоем геля и не собирался никуда впитываться. Через некоторое время он просто высыхал на коже, а лицо после его использования становилось противным, липким и стянутым, и очень хотелось умыться.