Отзыв:

Лак для узоров на ногтях

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Капризный

Вот и еще один корейский лак, о котором я хотела бы написать отзыв. Купила я его, когда путешествовала по Южной Корее, да и, если честно, не только его. Я набрала очень много лаков фирмы Nature Republic, в основном из коллекции Color Waltz. У этих лаков кроме номеров есть еще красивые названия — Зеленый Лайм, Зеленое Яблоко, Лимонно-Желтый, Оранжево-Алый и так далее. У этого лака есть от них несколько отличий.
Бутылек абсолютно тот же самый, но крышечка не белая, а темная, хотя по форме абсолютно совпадает - все тот же полураспущенный цветок. Удачную деталь - рельеф крышечки, тут тоже повторили, поскольку рельефная крышечка очень хорошо помогает крепко держать кисточку в руках. На наклейке на крышечке написан производитель и номер тона лака - Nature Republic #AGR603.
Этот лак отлично пигментирован. Его можно использовать для создания рисунков на ногтях, как вручную, так и при помощи техники стемпинга. Этот вид маникюра можно сделать при помощи следующих приспособлений: на металлической пластинке выгравирован рисунок, на него кисточкой нужно нанести лак. Затем специальным скребком, который идет в комплекте к набору излишки лака убираются с поверхности пластины. Лак же остается в углублениях. Затем силиконовой или изготовленной из подобного материала подушечкой лак набирают с пластины и переносят на ноготь.
Этот лак, в отличие от серии Color Waltz на ноготь наносится достаточно хорошо. Он тоже отличается тем, что у этого лака быстро сохнет верхний слой, но до его высыхания лак успевает более-менее равномерно распределиться по ногтю, и покрытие получается более ровным.
Кисточка у лака достаточно удобная, но вот палочка, на которой крепится кисточка, должна быть немного длинее, чтобы пользоваться лаком было максимально комфортно. Крышечка достаточно тяжелая, что тоже не добавляет удобства использованию. В принципе, за такую цену я брала этот лак в основном не для повседневного маникюра, а для создания узоров на ногтях, поэтому лак полностью оправдал мои ожидания. Я довольна и всем его рекомендую.