Отзыв:

Вкусная и полезная закуска

23.06.2014
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Вкусно, полезно

Пользу морской капусты для организма невозможно переоценить. Это натуральный продукт, содержащий огромную кучу витаминов и микроэлементов, первым из которых, несомненно является йод - отличный помощник нашему организму по борьбе с болезнями щитовидной железы.
Однако, многие знают о пользе морской капусты, но немногие ее любят. Я сама помню консервные банки, в которых находится Салат Дальневосточный. Я считаю, что эту морскую капусту есть невозможно, если только полностью не забить ее вкус добавками, типа майонеза, которые сводят на нет всю пользу этого диетического продукта.
Что же делать, чтобы было и полезно, и вкусно? С тех пор, как я узнала о существовании сушеной морской капусты, проблема дефицита йода в организме передо мной не встанет никогда. Я очень полюбила это действительно вкусное и очень полезное лакомство.
Морская капуста сушеная с традиционными приправами Ермак - это та капуста, которую я покупаю чаще всего. И, кстати, не потому, что она какая-то особенно вкусная. Просто имея удовлетворительное для меня качество и очень невысокую цену она чаще всего попадается мне в магазинах.
Эта капуста изготовлена в Южной Корее, но сделана на импорт, поэтому вся важная информация на упаковке написана на русском языке. На пачке указана калорийность продукта, содержание белков, жиров и углеводов, а также полезных для организма витаминов и микроэлементов.
Обычно я покупаю эту капусту в таком виде: в прозрачной полиэтиленовой упаковке находятся три пачки сразу. По стоимости этот вариант фасовки не дает какого-либо выигрыша, но так ее гораздо удобней нести, особенно если я хочу купить много пачек сразу.
Внутри пачки находится пластмассовое корытце, в котором уложены листы измельченной и спрессованной капусты, по ширине и длине как раз повторяющие размер пачки. Еще в корытце находится маленький пакетик со впитывающим влагу гелем, поскольку продукт высушенный и попадание влаги может ухудшить его вкусовые свойства и внешний вид. Как заботливо написано на упаковке, гель этот для еды не предназначен.