Отзыв:

Очень удобная кисть в прикольном футляре

23.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Удобно пользоваться
Недостатки: Цена

Для того, чтобы пудра хорошо и ровно ложилась на лицо и выглядела естественно и незаметно, нужно наносить ее хорошей качественной кистью. Для того, чтобы подобрать себе хорошую кисть, я некоторое время потратила для изучения этого вопроса и выяснила следующее:
Кисть для пудры должна быть сделана из натурального ворса. Кисти из искусственного ворса лучше подходят для нанесения жидкой косметики, такой как тональный крем. Они не вбирают в себя жидкую текстуру крема, в отличие от кистей из натурального ворса, и всю ее отдают коже лица, значительно сокращая этим расход средства. А для сухих косметических средств, таких как пудра или тени, лучше использовать кисти из натурального ворса, потому что такие кисти наносят эти средства более ровным и тонким слоем.
Лично мне для нанесения пудры на лицо больше подходят огромные широкие и пушистые кисти, потому что естественный вид лица после нанесения косметики для меня гораздо больше важен, чем ровный тон лица и маскировка недостатков, а наибольшей естественности внешнего вида проще добиться именно нанося пудру большой широкой кистью.
Поскольку на момент выбора кисти я была фанаткой марки Ив Роше, то выбор, по сути, стоял между всего двумя кистями - кистью Кабуки и Телескопической кистью.
Я сделала выбор в пользу последней, и сейчас попытаюсь объяснить, почему.
Во-первых, телескопическая кисть Ив Роше имеет очень удобный футляр, то есть ее не обязательно хранить в специальном ящике, чтобы защитить от пыли - она отлично может стоять сколько угодно времени на туалетном столике. Кроме этого, футляр выполняет еще две полезные функции - защищает ворс кисти от механических повреждений во время перевозки, поэтому эту кисть очень удобно брать с собой в дорогу. Еще футляр каждый раз при закрытии возвращает ворс кисти в начальное положение, поэтому во время хранения ворс не торчит во все стороны, а находится в строгом порядке, и эта кисть разлохматится гораздо медленнее, чем другие.
Ворс у кисти ровный, густо набитый, пудру по лицу распределяет очень хорошо. Пользоваться этой кистью одно удовольствие.