Отзыв:

Маска, не похожая на маску. Удивительное рядом.

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Хорошо подходит в качестве базы под макияж

Сегодня я хочу рассказать вам об одном из самых странных косметических средств, которые у меня когда-либо были. Вообще, с тех пор, как я начала пользоваться корейской косметикой, я уже мало чему удивляюсь, потому что корейцы настолько затейники в плане придумывания чего-нибудь нового и необычного, что с первого взгляда даже не сообразишь, куда мазать. Но тут даже для корейцев явный перебор.
Итак, речь пойдет об утренней маске для лица Tony Moly Latte Art Milk Tea Morning Pack. Насколько я поняла задумку производителя, это средство должно быть как утренняя бодрящая чашечка кофе, только для кожи лица. Ну или чашечка чая, кто как любит.
Один из вариантов упаковки этой маски, кстати, и сделан в форме чашки кофе. Другой, как тот, который у меня, вы можете увидеть его на моих фотографиях, сделан в форме тюбика, на котором, однако, красно-коричневой краской нарисован чайник, исходящий паром.
Маска, которая находится внутри этого тюбика, имеет гелеобразную структуру. Цвет у маски желтоватый, полупрозрачный.
Использовать эту маску нужно совсем не так, как я привыкла пользоваться традиционными масками для лица. Начну с того, что применять ее нужно каждое утро. Много ли у вас было масок, которые вы наносите на лицо по утрам? Вот и у меня первая. Затем лицо с нанесенной на него маской надо 15-20 секунд слегка помассировать пальцами и подождать, пока вся маска впитается. Все, процедура окончена. Можно идти и заниматься обычными утренними делами, например, наносить макияж. Неправда ли, все это больше похоже на применение дневного крема, а не маски?
У меня маска действительно впитывается в лицо вся, ничего смывать или вытирать салфеткой не требуется. После того, как маска впиталась, кожа становится гладкой, прохладной и немного непривычной на ощупь. Наверное похожее чувство у меня возникает после нанесение базы под макияж, выравнивающей кожу. Лицо становится будто шелковое. Поэтому маска отлично подходит в качестве базы под макияж, как я ее, собственно, и использую. Я так и не поняла в итоге, почему же это маска, но эффект от этого средства мне явно по душе.