Отзыв:

Неплохой лосьон

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Цена

Этот лосьон после бритья давали на сайте Ив Роше в подарок за покупку на определенную сумму, а может и тому, кто правильно назовет кодовое слово, я уже не помню. Помню только, что я очень обрадовалась такому подарку, потому что большую бутылку лосьона, пусть даже мужского и после бритья, в подарок получить гораздо приятней, чем, например, тонюсенький, расползающийся в руках шарфик или плюшевого страшненького кота высотой десять сантиметров.
Лосьон пришел к нам в красивой коробке, которая, к сожалению, уже не сохранилась. Но из ценной информации на коробке была, максимум, инструкция по использованию лосьона после бритья. А как пользоваться лосьоном после бритья все мы, я думаю, понимаем интуитивно: побрился - помазался.
Вот в этой красивой коробке я сразу же и презентовала лосьон мужу. Надо сказать, что муж у меня обычно бреется электробритвой и лосьонами после бритья пользоваться не привык. Он считает, что раз при использовании электробритвы порезаться невозможно, а значит и в испльзовании лосьона после бритья нет необходимости. Впоследствии он сам признал, что его размышления во многом не соответствовали действительности.
Лосьон налит в очень удобную большую бутылку. Бутылка по форме напоминает неправильный прямоугольник, но, несмотря на это, а, возможно, и благодаря этому, бутылку очень удобно держать в руках. Бутылку закрывает пластмассовый синий колпачок такой же необычной формы, размером совпадающий с шириной бутылки. Под колпачком находится круглое отверстие с металлической окантовкой. Когда я в первый раз открыла эту бутылочку, мне показалось, что я что-то сломала, и вторая часть конструкции застряла и осталась в крышке. Но, когда я разобралась в устройстве этой бутылки, оказалось, что такое горлышко было задумано изначально. По словам мужа это очень удачная задумка и очень удобное решение - крышку не нужно окручивать с горлышка флакона, достаточно снять ее одним движением вверх и выплеснуть на ладонь из флакона то количество, которое требуется, и нанасти на лицо сразу после бритья.