Долговечность
Отзыв:

Очень удачная покупка

23.06.2014
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Удобный, качественный
Долговечность

Этот зонт я купила в подарок моему мужу. Его старый зонт уже начал выглядеть не так презентабельно, как в момент покупки, к тому же наши постоянные ветра повлияли на его состояние не лучшим образом. Вот я и решила сделать ему подарок в виде нового зонта. Выбрала киевскую фирму Зодиак, потому что у меня уже есть зонтик от этой фирмы, и я им целиком и полностью довольна.
Требований к зонту было несколько, и все их я умудрилась удовлетворить при помощи этого зонта. Первое - зонт должен иметь полный автомат. Это значит, что у зонта двойная кнопка, по первому нажатию на нее зонт полностью раскрывается, по второму - складывается купол. К сожалению, сдвигать ручку приходится уже руками. Эта функция очень удобна для людей, часто пользующихся общественным транспортом, поскольку, когда внезапно подходит автобус или ты едва успеваешь до него добежать, возиться с зонтиком в основном уже не остается времени. А при помощи кнопки зонт можно сложить буквально за секунду, и руки при этом остаются сухими - можно сразу лезть в карман за билетом или мелочью.
Второе требование к зонту - это его расцветка. Мой муж не любит черные зонты, да и мне кажется, что этот цвет довольно скучный. Поэтому цвет зонта должен быть не черный, но в то же время должен идеально подходить мужчине. Кроме этого именно от меня к расцветке было еще одно требование - зонт не должен иметь узоров. Приобретенный мной зонт имеет очень красивый металлически-зеленый цвет. Не знаю, правильно ли я его описала, цвет хорошо виден на фото.
Подарку муж очень обрадовался. Этот зонт действительно оказался тем, что ему нужно, и очень мужу понравился.
Также дополнительно из достоинств зонта могу отметить удобную ручку с углублениями под пальцы из приятного на ощупь материала, который и во влажной руке не скользит. Материал чем-то напоминает корпус сотового телефона из прорезиненной пластмассы. Стильный декор - кольцо цвета платины. В шторм муж его еще не проверял, но под сильный ливень попадал и даже с мелким градом - испытание прошел нормально! Вес - приемлемый, чуть меньше 400 гр.