Отзыв:

Восхитительная кроющая способность

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Не создает жирного блеска на лице

Я не слишком люблю тональные крема. В основном из-за того, что их достаточно тяжело ровно нанести и из-за жирного блеска, который приобретает кожа после их нанесения. Со второй проблемой можно бороться при помощи пудры, но тогда мое лицо кажется мне через чур перегруженным косметикой и напоминает гипсовую маску.
Но все же мне иногда приходится пользоваться тональными кремами, поскольку моя кожа далека от идеала, а в моей жизни бывают моменты, когда нужно выглядеть действительно хорошо.
И вот поиски идеального для меня тонального крема привели меня в магазин Лэтуаль, где как раз рекламировалась новинка - Тональный крем Mat Magique Магия матовой кожи L'Oreal. Попробовав этот тональный крем, я поняла, что на данном этапе поиски мои подошли к концу - вот он, тональный крем моей мечты. Естественно, без покупки я в тот день из магазина не ушла.
Тональный крем находится в симпатичном тюбике с закручивающейся красной крышкой. На тюбике буквами такого же цвета, как цвет крышки, написано название продукта. Также на передней стороне тюбика указан оттенок тонального крема. Хочу отметить, что цветовая гамма у этого тонального крема достаточно широкая и все цвета натуральные, поэтому я без труда смогла подобрать для себя цвет тонального крема, идеально соответствующий цвету моей кожи.
У тюбика нет дозатора, крем выдавливается через небольшое отверстие в носике тюбика. Я считаю, что хоть крем от этого выглядит менее презентабельно, и им не так удобно пользоваться, как аналогами с дозатором, но этот подход имеет свои неоспоримые преимущества. Во-первых, отсутствие сложного и дорогостоящего тюбика удешевляет крем, так что его могут позволить себе купить люди с более низким достатком. Во-вторых, многие дозаторы устроены так, что по одному нажатию они выдают количество крема, избыточное для одного применения, а через носик с отверстием можно легко выдавить именно то количество тонального крема, которое необходимо в данный момент.
Из неоспоримых достоинств этого крема я хотела бы отдельно отметить то, что он не забивается в мелкие морщинки и складки под глазами, поэтому часто я не покрываю кремом все лицо, а лишь маскирую им темные круги под глазами.