Отзыв:

Занятный)

05.02.2019
Севастополь
Дата: 28.05.2019
Достоинства: Легкий, с юмором
Недостатки: Нет логики событий

На фоне всех сериалов и фильмов про Зомби-апокалипсис, этот сериал выделяется абсолютно несерьезным отношением к происходящему. И практически полная неуязвимость главных героев.

Моменты , где можно было бы и поплакать, сменяются абсолютным юмором, несоответствием, несуразностью. Основные персонажи очень красивые и очень "брутальные". Причем нарочито крутые, раз за разом попадают в совершенно безвыходные ситуации, из которых быстро выбираются, оставляя за собой толпы "милостиво" убитых зомби и всяких негодяев.

В отличии от подобной темы в сериале "Ходячие", который вначале мне очень понравился, в "Нации Z" нет излишних "соплей". Рисуется совершенно иная, альтернативная реальность, где все происходит довольно легко, и не поддается нашей человеческой логике.

Этой легкость и подкупает в сериале, после него не вздрагиваешь, отправляясь в туалет ночью, не представляешь себе знакомые места, как бы они выглядели в Зомби Апокалипсис, а смотришь и наслаждаешься необычным "черным" юмором и ненавязчивостью сюжета.

Хотя должна сказать, что в некоторых сериях заложен глубокий смысл, но найти его сможет только тот, кто посмотрит хотя бы первые три сезона ;)