Отзыв:

Хорошо помогает при отравлении.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 20.03.2019
Достоинства: удобен даже для грудничка, т.к. растворяется в воде
Недостатки: не самый дешевый
390-450

С детьми постоянные заботы. То простудились, то разбили коленки, то отравились чем-то) Ну на то они и дети, чтобы бесконечно попадать в разные приключения, они же познают окружающий мир, и не всегда удачно)

Должна сказать, что наша детская аптечка гораздо обширнее, чем взрослая. Мы-то ограничиваемся угольными таблетками, перекисью, аспирином и нош-пой. А вот для детей на всякий случай заготовлено гораздо больше медикаментов. И это при том, что мы далеко не "тревожные" родители. Купаем детей зимой в море, не вытираем руки салфетками каждые 15 минут, и не зеленеем от каждого чиха.

Но, поскольку живем мы в морском городе, зачастую беда нашего места - это ротавирус, его регулярно подхватывают летом все дети и местные и приезжие. Вот тут-то и приходит на помощь порошок "ПОлисорб". У каждой мамы нашего города он есть в аптечке.

Причем спектр воздействия Полисорба очень разнообразен. Этот сорбент способен не только помочь при отравлении и ротавирусе, но и снять аллергическую реакцию у ребенка.

Одна оговорка - порошок ВСЕГДА растворяется в воде, и нужно очень четко и внимательно читать инструкцию, чтобы не ошибиться с дозировкой.