Отзыв:

Занимаюсь с ребенком.

02.08.2013
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Развиваем ребенка, с рождения.
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Детская книга "Моя первая книжка" входит в серию пособий для занятий с детьми от рождения до года под общим названием "Школа семи гномов" 0+
Авторы рекомендуют это пособие для занятий с детьми от 10 месяцев и до 1,5 лет. Книга знакомит ребенка с первыми глаголами и стимулирует развитие подражательной деятельности, т. Е. Предполагается, что ребенок может сам понять и выполнить то действие, которое изображено на картинке.
В книге яркие иллюстрации на которых изображены звери, выполняющие действие, например, обезьянка чистит зубы, мишка ест мед, сова читает книжку.
Нашему ребенку всего пол года, мы еще до этой книжки не доросли, таким как мы авторы рекомендуют просто рассматривать картинки. Можно вывешивать по одной картинке над кроваткой ребенка, и он будет с удовольствием их изучать и разглядывать. Менять картинку советуют, когда ребенок потерял к ней интерес, обычно это бывает через день.
В середине есть картонная вкладка, на одной стороне которой есть маска медведя, которую необходимо вырезать, на другой стороне детали для поделки, их можно вырезать и собрать собачку. О том какие могут быть игры с этими предметами рассказывает родительская страничка, которая как пояснение к книжке идет практически в любом пособии.