Отзыв:

Играем и развиваемся

02.08.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Развивающая. Интересная.
Недостатки: нет

Настольная игра Барамелька это продолжение и дополнение игры Барабашка. И та и другая построены по принципу «хватай предмет по методу от противного» т.е. перед тобой лежит пять предметов они разных цветов, открывается карта и надо быстро сообразить, какой именно предмет необходимо в каждом конкретном случае схватить, кто успел – тот выиграл.
По началу, когда только приобрели игру, все очень долго думали, потом взрослые поняли что к чему, а дочка (6 лет) все никак не могла уловить суть, если и соображала, то в разы медленнее, чем мы. Приходилось поддаваться, потому что проигрывать она страсть как не любит. Но вот проходит неделя другая, и я понимаю, что не поддаюсь, а на самом деле соображаю медленнее. Ребенок начал играть лучше нас. Игра на внимательность, логику, быстроту реакции. Очень интересно! В инструкции написано, что можно играть в каждую игру отдельно, а можно обеими в раз. Считаю приобретение второй игры лишней тратой денег. Отлично проходит игра и с одним комплектом, тем более карточек с заданиями там более чем достаточно. Игра подойдет детям от 5 лет и больше. Очень хорошо ее приобрести и освоить перед школой.