Отзыв:

Занимаюсь 3 года, чтобы не болела спина

25.03.2017
Россия
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Спокойные упражнения на все группы мышц с растяжкой и дыханием
Недостатки: Делать под наблюдением и без резких движений

О занятиях йогой узнала 3 года назад. Специально достичь каких то результатов целью не было, меня интересовало лишь выполнение упражнений, благоприятных для спины и позвоночника. До этого я перепробовала несколько разных специальных гимнастик для спины, поскольку спина у меня болела давно и постоянно. Врач-невропатолог рекомендовала делать упражнения регулярно, чтобы мышцы спины были всегда в тонусе.

Занятия Хатха-йогой стали у меня любимыми. Причиной тому, как я считаю, не только эфективность упражнений для мышц спины, но и общее ее действие. Выполнение упражнений связано с дыханием, никогда нет резких движений, прыжков, рывков, все выполняется спокойно. Особенно нравятся мне растяжки. После занятий йогой (я занимаюсь с утра) целый день у меня хорошее настроение, умиротворенность. Потому что на йоге нервная система успокаивается, плохое забывается, напряжение и стрессы уходят.

В течение трех лет регулярных занятий йогой 2 раза в неделю, боли в спине меня больше не беспокоят. Результат достигнут. Я нашла для себя несложную и эффективную гимнастику под названием Хатха-йога. Советую всем, но строго под наблюдением специалиста!

liri4ka
написала 2 мая 2019 в 19:24

Интересно. Какое видео используете? Где нашли?

Мария Профи
написала 3 мая 2019 в 17:54

Я занимаюсь с инструктором в зале 2 раза в неделю. У нас группа, одни женщины.

Lana34
написал 3 мая 2019 в 14:53

Ищу такую гимнастику, чтобы спина не болела. Невролог тоже сказала разрабатывать позвоночник, иначе придется терпеть постоянные боли. Хотела пойти на йогу, но побаивалась. Ваш пример заразителен. Спасибо за отзыв.

Мария Профи
написала 3 мая 2019 в 17:56

И вам спасибо. Не бойтесь, пробуйте. В начале все в пол силы. Не советую начинать одной. Лучше походите в спортзал к инструктору по йоге, позанимайтесь с группой. У нас занимаются женщины всех возрастов от 20 до 65 лет.