Отзыв:

Замучилась я с ней, в итоге она не выжила

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Очень красивая
Недостатки: Возни много, капризная

И я купилась на эту "Розу Кордану", тоже покупала себе в такой же упаковке, как на главном фото, но вот покупала я ее зря в общем-то, цветовод я еще не опытный, в основном у меня растут цветы, которые большого внимания не требуют. А роза уже подразумевает под собой какую-то отвественность и трепетное отношение к ней. Один раз в Икее купила и подарила маме, покупала цветущую, у мамы она погибла, хотя мама цветовод со стажем, но вот розу не выходила, у нее не получилось, много книг прочитала, а вот не вышло.

И во второй раз я купилась на эту красоту прошлой весной, в мае купила ее. Моей ошибкой было покупать цветущую розу, понятное дело, чтобы у нее был красивый вид, чтобы она цвела, чем-то ее поливают таким, что она держится, а вот когда домой приносишь, вроде бы стараешься все делать так, как опытные цветоводы рекомендуют, а ничего не выходит. И поливала во время ее, и в холоде она у меня не стояла, в общем почти что тепличные у нее условия были, а она начала сохнуть. Я не знала даже что и делать, ведь такая она красивая была у меня - цветочки розовые, пышные и цвела так много и долго. Что делать я не представляла, решила что потом мама приедет и скажет что делать.

Мама посоветовала отмершие веточки убрать, а сверху на розу обрезок от большой бутылки одеть, как будто бы купол чтобы получился, по сути как в теплице или парнике. Я нашла такую бутылку, трехлитровую, обрезала, перед этим розу полила и одела бутылку. Знаете, она ведь зазеленела, но что потом делать с ней я не знала, ведь где я еще больше бутылку искать буду, да и места для маленькой такой теплицы у меня не было. Мама забрала ее и на лето высадила в парник, а ближе к осени домой перенесла. Но все равно в итоге она погибла, больше я такие цветы не покупаю, да ну такие проблемы с нею.