Отзыв:

Замена питательному крему.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 25.06.2016
Достоинства: Кожа становится более здоровой.
Недостатки: Нет.

Приветствую всех читателей данного отзыва! Сегодня я буду рассказывать о замечательном средстве, которое полностью заменило мне крем для лица. Как уже понятно, речь пойдет о масле виноградной косточки.

Данным продуктом я пользуюсь уже довольно давно. В первое время я использовала масло только по вечерам, утром продолжая пользоваться кремом. На данный момент я уже более года не использую крем для лица. Его полностью заменили масла. Помимо масла виноградной косточки, я время от времени использую еще и персиковое.

Итак... Масло виноградной косточки от "Аспера" продается в картонной упаковке, внутри которой находится флакон из темного стекла. Масло практически прозрачное, имеет слабый неприятный запах. Последнее легко устранимо при помощи эфирного масла, добавленного во флакон.

Помимо флакона, внутри упаковки находится инструкция.

Масло можно применять как соло, так и в составе масок, смесей, обертываний, при массаже и принятии ванны. В последнем случае масло нужно предварительно растворить в соли или другом средстве.

Это масло обладает большим количеством витамина Е, содержит естественный антиоксидант, протеин, дубильные вещества. Оно оказывает увлажняющее и регенерируещее воздействие на кожу, уменьшает поры, снижает количество выделяемого кожей сала. Применяется для восстановления упругости кожи после похудения, для ухода за возрастной кожей в области шеи и декольте. Для волос и ногтей масло не менее полезно.

Лично я использую масло виноградной косточки в качестве питательного средства. Утром и вечером я наношу несколько капель средства на кончики пальцев и втираю его в кожу лица и шеи. Эффект просто потрясающий. Ни один крем так не питал мою кожу, всегда были какие-то покраснения, шелушения. С этим маслом моя жирная кожа стала более матовой, не так бросаются в глаза расширенные поры.

Вы скажете:как же можно использовать масло по утрам? Можно. Оно впитывается моментально, не оставляет жирности или блеска. Кожа выглядит здоровой.

Определенно, я рекомендую данное масло для ухода за кожей. Невысокая стоимость и натуральный состав делают его просто незаменимым помощником, оставляя далеко позади любой крем с устрашающим химическим составом.

Alyaska
написала 25 июня 2016 в 23:42

постоянно им пользуюсь, отличное средство

Удивительная Рядом
написал 26 июня 2016 в 02:23

Это всё, конечно, замечательно, но ни в каком масле нет солнечных фильтров, а главная внешняя причина старения кожи - именно в действии радиации, так что перейти на одни лишь масла и позабыть о полноценной косметики - большая ошибка.

Анна Пчелкина
написала 26 июня 2016 в 10:43

Наши бабки и прабабки превосходно жили без современной "химии". А мы не можем? Мы слишком зависим от рекламы и пропаганды?