Отзыв:

Замечательный сорняк

08.12.2016
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Доступное средство, обладает многими лечебными качествами
Недостатки: Сорнык на огороде

уже давно пришла к выводу, что в природе нет бесполезных растений. Просто мы про эти растения мало знаем или по эти "полезности" до поры, до времени остаются невостребованными. Так произошло у меня и с растением хвощ.

Долгое время это сорное растение просто изводило меня на даче. Оно имеет длинный корень, быстро размножается и быстро растет. Бороться с ним очень тяжело. О его целебных качествах я читала. Однако, применять их на практике как-то не приходилось.

Но вот случилась со мной большая неприятность. Волосы мои стали редеть и выпадать. Обратилась к врачам, мне назначили лечение.Хвощ мне был назначен для мытья и ополаскивания волос. а также , как сырье для приготовления лечебной маски для волос.

Хвощ является рекордсменом по содержанию кремния. А тот, как известно, отвечает за здоровье ногтей, костей, зубов и волос.

Со своей неприятностью я справилась. Но теперь каждое лето делаю заготовки из хвоща, чтобы использовать его для профилактики.

Хочу сделать небольшое дополнение. Я рекомендую его к применению в качестве лекарственного средства, а не как растение для огорода.