Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Замечательный санаторий

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 04.08.2013
Достоинства: хорошее питание, свежий воздух, уютные номера и хорошее лечение
Недостатки: не обнаружила
1500 руб/сутки
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

После окончания учебы и получения диплома хотелось немного отдохнуть от суеты и набраться сил перед трудовыми буднями. Мама предложила съездить вместе по путевке в санаторий "Юматово". Для себя мама брала путевку с лечением (в 2008 году это стоило 1500 руб. в сутки с человека, включало питание, проживание и лечение), а мне без лечения (мне хотелось просто отдохнуть, погулять на свежем воздухе, а не бегать по кабинетам на лечение).
Мы с г. Челябинска сначала добирались до г. Уфа на поезде, а там уже на электричке до станции "Санаторная". От станции до санатория ходит бесплатный автобус. Также можно добраться из Уфы на автобусе до санатория, но нам было проще с железнодорожного вокзала.
Прибыв в санаторий мы прошли к администратору и зарегистрировались, потом нам дали ключ от комнаты объяснили как пройти. Комната была с балконом, совмещенный санузел, был телевизор. Все было чисто, прибрано. Обслуживающий персонал относился уважительно и в случае возникновения проблем либо каких-то вопросов всегда рады были помочь.
На территории расположены несколько корпусов для проживания, отдельно корпус со столовой и различными процедурными кабинетами. Также на территории имеется парк, в котором посажены различные деревья и цветы и проложены два круга для лечебной ходьбы (малый и большой круг). Еще имеется конюшня, где за отдельную плату можно прокатиться на лошади.
Первые пару дней я просто отсыпалась в санатории. Видно под воздействием свежего воздуха мне все время хотелось спать. Вечерами гуляли по территории санатория. Ходили на развлекательные программы.
Санаторий организует различные семинары, экскурсии (мы были на экскурсии в г.Уфа), вечерами проводят дискотеки, также имеется лодочная станция, где можно взять напрокат лодку.
Питание в санатории 4-х разовое. Кормят вкусно и порции большие. Меню заказное. Подходя к вашему столику официант спрашивает какое из блюд вам подать и дает выбранное вами.
Нам очень понравилось отдыхать в санатории "Юматово". Осталось хорошее впечатление от отдыха, появились новые знакомства, узнали много нового и интересного из экскурсий, а также набрались сил перед трудовыми днями.