Отзыв:

Замечательный питомец, но только для детей, не для взрослых

16.10.2015
Амурская область, г.Благовещенск
Дата: 19.10.2015
Достоинства: Милый, общительный
Недостатки: Шум, грязь, перья

Моей корелле уже 15 лет, и все эти годы она несомненно является членом нашей семьи. Начнем с того, что мне подарили попугайчика в 11 лет. Сказали что это мальчик, и я дала чудесную кличку Кеша. Кеша был моим лучшим другом лет 7, это ласковый попугайчик, дружелюбный, любознательный. Привязывается только к одному хозяину. Кешу могла взять в руки только я. Вскоре он поселился у меня в комнате, кушал на кухне, а спал у меня на столе или в книгах в моей комнате. Он полностью отказался от клетки и мы ее убрали.

Спустя четыре года Кеша снес яйцо и оказалось, что Кеша - это ОНА. Да, да, оказалось что это самочка и тут то и начались проблемы. Никогда, никогда не заводите себе самочек, а если заводите, то только парой с самцом. Это АД. Мой милый попугай превратился в агрессора. Кеша нашла укромное место и начала откладывать там свои яйца. Ее невозможно было оттуда вытащить, она охраняла свое гнездо постоянно, набрасывалась на членов семьи когда те проходили мимо. В руки не давалась. Обычные магазинные известняки ее не впечатляли и она прогрызла туннель в стене между гостиной и кухней, эту дырку пришлось заделывать естественно. Попугай стал нелюдим, агрессивен, перестал даваться в руки, отстранился от людей.

Сейчас она слепа на один глаз, нервна, агрессивна. Врачи говорят, что это уже старость. Что нужно знать и важно знать? Запомните, попугай гадит 1 раз в 15-20 минут, и неважно где он находится у вас на плече (кстати фекалии попугая сделали решето из моих футболок), на шторах или на дверном косяке. Дома будет постоянно грязь от корма.

Попугая нужно купать, наша купалась под душем. Она часто чистит перья, так что разбросанные перья и пух гарантированы. Попугай дневная птица - свет горит - бодрствует, темно - спит.

Так что будьте готовы просыпаться с рассветом от громкого пищания и свиста. Кореллы своенравны, если ей что то не нравится, она будет кусаться, клеваться (моей маме попугай прокусил палец) будьте бдительны!