Отзыв:

Лучший из худших

16.10.2015
Амурская область, г.Благовещенск
Дата: 15.03.2016
Достоинства: Небанальный сюжет
Недостатки: Не ужас! Никчемная игра актеров

9 марта ходила в кино... Наконец-то появилось хоть что-то достойное внимания за последние несколько месяцев, что-то что более близко к заявленному жанру. Честно, ждала большего. Но за неимением чего-то лучшего даю первое место среди ужастиков этого года.

Небанальный сюжет, и всё предельно ясно. Загадок в фильме никаких нет. Главная героиня "чудит", за что в конце фильма и расплачивается.

Скажу одно фильм о себе оставляет странное ощущение. И чем то похож на поездку в автобусе. Вот ты сел в пункте "А" и приехал в пункт "Б", вроде и ничего не случилось с тобой за время поездки, однако местность уже не та. Так и тут, есть завязка, кульминация и развязка. Всё настолько логично, что думать не приходится вообще, за тебя уже подумали режиссеры, разжевали и покормили, а тебе осталось только проглотить.

Концовка не "вау", но опять таки логична и даже закономерна. Никому в фильме не хочется сочувствовать, сопереживать. Как будто все получили что хотели, по заслугам вобщем.

Испугаться тоже не придется, ну может один раз и то с натяжкой.

Что касается актеров, то актерский состав мне не понятен вобще и как то не клеится. Мама - эта та чудная актриса, которая играла медсестру Сару из сериала "Побег", вот что называется актриса одной роли. Не воспринимаешь ее в роли матери, больше в роли какой-то помешанной. Мама из нее прямо скажу некудышная, не вытянула она эту роль, не сыграла, все очень не естественно, и к ней изначально испытываешь негатив, и вовсе ее не жаль.

Папа какой-то неадекват промелькивает в фильме, примерно с такими же актерскими данными. Вот кто хорошо сыграл, так это афроамериканцы - красавчики! На них весь фильм держится. И еще на служанке в доме главных героев.
Музыкальное сопровождение не замечаешь вовсе, какое-то оно ни о чем, теряется на общем фоне и вовсе не запоминается.

Единственное что я сказала сама себе после фильма: "Посмотрела - молодец! А теперь иди домой!" Никаких эмоций я не испытала. Больше похоже на документальный фильм, хотя повторюсь - задумка неплоха. И даже если бы я смотрела его глубокой ночью, то не испугалась 100%.