Отзыв:

Замечательный охранник

16.10.2013
Самара
Дата: 17.11.2013
Достоинства: хороший охранник
Недостатки: сильно лезет шерсть

Так как мы живем в частном доме, без охранника нам нельзя! Вот и решили приобрести собаку. До этого здесь уже жили собаки, но после того как родители уехали жить в другой дом, собаку они тоже забрали. Поэтому мы остались без сторожа и встал вопрос о его приобретении.
У родителей собака породы Кавказская овчарка. Пес очень умный, хотя им особо никто не занимался. Я имею в виду никакой специальной дрессировке он не обучался, воспитывали его родители сами по мере возможности и необходимости. Команды он знает отнюдь не все, но самые необходимые выполняет. Например, такие как: "Сидеть", "На место", "Ко мне", "Дай лапу", "Нельзя" или "Фу" ну и прочие простые команды. Признает пес только своих хозяев. Хозяин во время того как пес ест, может спокойно забрать у него миску с едой, забрать кость из пасти и пес не будет сопротивляться даже если он очень голоден.
Кроме того, эта порода очень красивая. У них очень густая и мягкая шерсть. Правда их шерсть - это еще и небольшой недостаток, так как она сильно лезет.
вот и мы приобрели щенка Кавказской овчарки. Кроме того, что они умные, хорошие охранники, так еще и в еде не привередливы и спокойно могут жить на улице, так как обладают хорошей теплой шерстью.