Отзыв:

Замечательный фильм

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: 4 серии

Как-то вечером включила телевизор. Там шел фильм "Уравнение со всеми известными". А фильмы как-то хорошие редко мне попадаются. Очень меня фильм увлек. Закончила я его смотреть глубоко ночью. Ведь показали сразу четыре серии. Фильм относится скорее к мелодраме. Такой жизненный. Главные персонажи Юрий и Анна возвращаются в Россию, устраивают встречу со старыми друзьями, которые завидуют их счастливой семье. Ведь там есть взаимная любовь, ребенок, счастье, чего у них нет. Случается несчастье с Юрием. Он получает травму головы, становится инвалидом. Вот тогда тяжело приходится Анне. Она многого добивается. Становится руководителем клиники, делает карьеру. А мужа своего она поселяет в соседней квартире, нанимает ему сиделку. Фильм этот не только про супругов Самойловых. Есть еще несколько персонажей, жизнь которых не складывается, например, Вера. Но все-таки она обретает настоящее женское счастье к концу фильма. И наша главная героиня Анна тоже становится опять счастливой, только уже с другим мужчиной. А Юрия отравляет одна из подруг Анны. Фильм очень интересный. Мне было жалко и Юрия, и Анну, и Веру. Приходилось сопереживать и сочувствовать героям. Но хорошо, что хорошо все кончается. Только жалко Юрия, конечно.