Отзыв:

Замечательный фильм

26.06.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: сюжет, игра актеров, костюмы.
Недостатки: нет

Исторический фильм "Еще одна из рода Болейн" был снят в 2008 году. В основу сценария положен одноимённый роман британской писательницы Филиппы Грегори. Фильм рассказывает о периоде правления Генриха VIII и о соперничестве сестер Анны и Марии Болейн за сердце короля и соответственно за право занять трон.
Натали Портман и Скарлетт Йохансон на мой взгляд сыграли просто великолепно, от их игры оторваться нереально. Они создали великолепный контраст между сестрами Анной и Марией.
Мери Болейн предстает спокойной, умной, рассудительной женщиной, которая покоряется воле семьи и короля. Анна Болейн, наоборот, предстает алчной, злобной, завистливой, готовой пойти на все, чтобы обрести свое счастье. Даже на предательство.
Действие фильма проходит в 16 веке. Для того чтобы улучшить свое положение при дворе глава семейства Болейн решает отдать свою дочь Анну в любовницы короля. Однако король предпочитает Мэри и она рожает ему незаконнорожденного сына. Злобная и алчная Анна завидует сестре и всеми способами добивается расположение короля и становится королевой. Конечно, конец ее печален: жизнь ее заканчивается на плахе.
Когда я смотрела фильм я очень переживала за главных героев, мне было интересно, чем закончится этот фильм. Поле просмотра фильма ринулась смотреть по различным сайтам о Генрихе и о событиях его правления.
Естественно в фильме присутствуют нестыковки с историей, но это не делает фильм скучным и неинтересным. Режиссеры и актеры прекрасно передали атмосферу того времени.