Отзыв:

Замечательный фильм

11.09.2013
Дата: 22.04.2021
Достоинства: Только плюсы

Фильм " О чем говорят мужчины" 2018 года мне очень понравился. Это фильм, который я смотрела уже несколько раз и наверняка посмотрю еще. Он не надоедает и я по нему скучаю. Просмотр для меня это своего рода поощрение, вознаграждение за что-то и отдых. Фильм - релакс, который знаешь наизусть и который не надоедает.

Именно Квартет И и серия фильмов с их участием открыли мне музыку Би 2 и многие их песни стали любимыми и ассоциируются именно с Питером, так красиво и гармонично их обыграли в фильме. После просмотра хотелось сходить в театр посмотреть на них вблизи, но стоимость билетов слишком неподъемная.

Взаимоотношения героев, их дружба, которая длится уже долго и крепнет на фоне рушащихся более длительных отношений, которые казались прочными и надежными, но которые не выдержали испытания деньгами.

Да, актеры постарели по сравнению с первой частью фильма, но стали мудрее, интереснее. Их замечания более осмысленными. Нежелание стариться - это так естественно и хорошо передано в фильме, а фраза в конце о том, что надо быть счастливым при любой возможности стала моим девизом. И я следую этому правилу и устраиваю себе моменты счастья.