Отзыв:

Замечательный актер современности

22.10.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Правдивые и искренние роли
Недостатки: Минусов нет

Актера Владислава Галкина, я отношу к звездам нашего современного кино. Все его роли, сыгранные на экране, получились правдивыми и искренними. Видел много фильмов с его участием и ни одна из лент не разочаровала.
Одной из самых сильных работ Галкина стала роль старшего лейтенанта «Смерша», Таманцева, в фильме «В августе 44-го…». Картина понравилась необыкновенно. Я читал, до просмотра фильма, одноименную книгу Владимира Богомолова и поразился, насколько точно Галкин передал образ офицера контрразведки. Было впечатление, что Таманцев просто шагнул со страниц книги на экран. Думаю, что это была одна из самых больших удач Владислава Галкина.
Сериал «Дальнобойщики», в котором Галкин снимался с другим популярнейшим артистом – Владимиром Гостюхиным, смотрел только эпизодически. Картина получилось неплохой, но не особо заинтересовал ее сюжет.
А вот сериалы «Спецназ» и «Диверсант» мне понравились. Галкин в обоих был очень хорош и интересен.
В высшей мере положительное впечатление осталось и о многих других работах этого актера. Запомнились сыгранные им роли в триллере «По ту сторону волков» и в истории про офицеров-подводников «72 метра».
То, что случилось с актером, незадолго до его гибели, и было необыкновенно раздуто в средствах массовой информации, считаю каким-то досадным недоразумением в жизни этого замечательного артиста.