Отзыв:

Остался в памяти офицером спецназа

22.10.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Яркий и фактурный актер
Недостатки: Минусов нет

Александр Викторович Дедюшко ушел из жизни, в самом расцвете своей актерской карьеры. В начале двухтысячных годов, Дедюшко не сходил с экранов, снимаясь в одном боевике за другим. У актера была потрясающая и фактурная внешность, от него невозможно было отвести взгляд. От Дедюшко за километр веяло уверенностью и силой, актер находился в великолепной физической форме. Неудивительно, что Александр играл в основном офицеров спецназа.
Первым фильм, по которому я его запомнил, стал сериал «Оперативный псевдоним», по одноименному произведению Данила Корецкого. Актер, потрясающе сыграл главного героя, офицера КГБ, у которого была «блокирована» память. Его партнерами по фильму были Лев Прыгунов, Анатолий Котенев, Лев Дуров, Игорь Волков, Аристарх Ливанов. Картина имела громкий успех. Я смотрел ее дважды, оба раза с огромным удовольствием.
После этого фильма вышло несколько новых интересных сериалов с Александром Дедюшко. Это «Парни из стали» (очень похожий на нашумевшую «Бригаду»), «Офицеры», «Сармат», «Псевдоним «Албанец». Не все из этих лент, были удачными, но Александр Дедюшко запомнился по каждой. Актер блистал в образах своих героев, даже там, где был откровенно слабый сценарий.
Он так и остался в памяти – офицером спецназа.