Отзыв:

Наше старое, доброе кино

22.10.2013
Дата: 13.09.2015
Достоинства: Великолепный сценарий и игра актеров
Недостатки: Минусов нет

Сегодня по первому каналу показывали старый советский фильм «Неподсуден». Видел его раза три и сначала хотел выключить телевизор, но неожиданно для себя, вновь с удовольствием досмотрел фильм до конца. Снимали же раньше ленты – можно пересматривать и пересматривать.

Когда-то, в молодости, Сергей Егоров был оклеветан своим другом Сорокиным. Девушка Егорова усомнилась в том, что любимый невиновен в происшествии, повлекшем смерть одного из летчиков, и Сергей уезжает на север. Через много лет все случайно встречаются на борту пассажирского самолета…

В главных ролях Олег Стриженов, Леонид Куравлев и Людмила Максакова – одни из известнейших звезд советского экрана. Артисты играют проникновенно, искренне, убедительно. Фильм о жизненной истории трех людей - ни драк, ни погонь, ни спецэффектов, но цепляет покруче многих блокбастеров.

Сценарий написали Владимир Краснопольский и Валерий Усков, а они являются авторами многих «шедевров советского периода», достаточно вспомнить «Вечный зов» или «Тени исчезают в полдень».

Фильм просто великолепный и вызывает ностальгию по старому доброму «нашему кино», которое сейчас так редко показывают по телевидению.

Удивительная Рядом
написал 13 сентября 2015 в 19:47

Как замечательно, что Вы напомнили об этом фильме. Надо бы разыскать и посмотреть, потому что совсем не помню такое кино.

Tangram
написал 13 сентября 2015 в 19:52

Я не смотрела этот фильм, но состав актёров впечатляет. И этот фильм, насколько я понимаю, не задуман боевиком.

Просто Влада
написал 14 сентября 2015 в 14:05

Люблю старые фильмы пересматривать!

grafinia1988
написала 14 сентября 2015 в 21:45