Отзыв:

Замечательный актер.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 08.09.2017
Достоинства: Самоотдача, актерское мастерство
Недостатки: Наверное есть, но я о них не знаю

Готовясь написать отзыв о Евгении Миронове, я посмотрел фильмографию этого актера и с удивлением узнал, что за свою актерскую карьеру он снялся более чем в 90 фильмах. Не вовсех из них были главные роли, но тем ни менее, список достаточно внушительный. Первая работа Евгения Миронова в кино была в 1987 году, но мне помниться его роль в фильме "Мусульманин", а это уже значительно позже, 1995 год.

Не знаю, какой из фильмов принес Миронову известность и славу, а может быть это было не кино, а театр, но для меня есть несколько картин с его участием, которые я смотрел не один раз и которые оставляют об этом актере более, чем положительное впечатление. Прежде всего это фильмы военной тематики "В августе 44-го" и "Апостол". Кроме того, что Миронову идет военная форма он в роли военных убедителен и справляется с этими ролями очень хорошо. В "Апостоле" Миронов вообще играет сразу две роли, причем одна из них показывает его способность перевоплощаться из простого учителя сельской школы в разведчика.

Несмотря на то, что в картине "Охота на пиранью" Миронов играет отрицательный персонаж, интерес к его роли и картине в целом, меньше не становится. Я бы даже сказал интерес возрастает, так как актерская игра не становится хуже.

В Евгении Мироне мне нравится его самоотдача. Видно, что работает он честно и это вызывает уважение.

К сожалению театральные работы этого актера я не видел, поэтому данную сторону актерского мастерства я оценить не имею возможность, но как для обывателя, те роли которые я видел дают мне полное основание говорить о том, что это замечательный актер.