Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Осталось два участника, поющих репертуар для узкого круга поклонников

14.12.2015
Смоленск
Дата: 30.07.2016
Достоинства: Эстрада
Недостатки: Уже не существует
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Вокально-инструментальный ансамбль «Верасы» можно смело называть популярным коллективом прошлого столетия. Этот ансамбль из Белоруссии в то время был хорошо известен на советской эстраде, хотя его популярность и была кратковременным успехом. Самая известная их песня – «Малиновки заслышав голосок». Ее очень редко можно услышать на каком-нибудь ФМ-радио в рубрике ретро мелодии.

Как и большинство коллективов того времени ВИА «ВЕРАСЫ», распался. Сегодня, даже те, кому известен этот коллектив наверняка ни без труда вспомнит хотя бы пару песен из их репертуара. Самой называемой будет та, про которую я уже говорил. Я вот сам сейчас пишу отзыв и с трудом пытаюсь вспомнить, хоть что-нибудь еще, но не могу.

Как-то приехав к друзьям в Белоруссию, увидел по одному из местных каналов двух исполнителей из этого ансамбля, Ядвигу Паплавскую и Александра Тихановича. Они просто перепевали песни «Верасов».

Кстати сказать, в самом начале своего пути ВИА «Верасы» были исключительно женским коллективом, парни в их составе появились уже позже.