Отзыв:

Замечательное средство от нагара и жира

07.07.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Отлично справляется со своей задачей.
Недостатки: Небезопасный

В наше время хозяйка имеет много средств, которые ей помогают поддерживать дом в чистоте. Вот и я, имею всякие средства. Некоторые мне нравятся, а некоторые не очень. Те, что мне нравятся, я стараюсь их покупать чаще.
Я частенько покупаю средства от нагара. А недавно я купила это средство от торговой марки "Мистер Чистер". Он стоил около 80 рублей за 500мл. В составе его есть гидроксид натрия- это каустическая сода. Она и является основным компонентом, который действует на жир. Это средство хорошо спраяляется с копотью, жиром и нагаром. Есть у него удобный распылитель. Это средство необходимо нанести на три минуты, а затем обильно смыть водой. Если что-то останется, то процедуру можно повторить. Это иногда бывает, когда уж слишком много нагара. Этим средством удобно мыть барбекю.
Это средство не так и безопасно. Обязательно надо использовать перчатки. Я всегда много раз промываю обработанную поверхность водой, так как щелочь хорошо растворяется водой, а затем для профилактики промываю слабым раствором уксуса. Это для нейтрализации щелочи, если та случайно осталась.
Считаю, что это средство должно быть у каждой женщины. Она не царапает поверхность и все делает сама.