Отзыв:

Красивый, но колючий

07.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: красиво цветет,неприхотливое,легко размножать
Недостатки: есть колючки

Я любитель и комнатных растений, и садовых цветов. Я люблю выращивать с семян, с листочков, с росточков. Но, если мне подарят уже большое комнатное растение, я не откажусь. Мне нравится наблюдать как растение растет и набирает силы. Очень люблю смотреть когда они цветут. Если я иду к кому-нибудь в гости, то обязательно рассматриваю цветы. Иногда мне дают листочки и я их сажаю дома.
В этом году я была у своей тети. У них большой дом. И у моей тети в каждой комнате есть много комнатных растений. Среди них был и молочай Миля. Я тогда и не знала как он называется, хорошо что есть интернет, в котором я и нашла это растение. Тетя мне дала небольшой росточек. Я его сразу посадила в горшочек с землей и накрыла стеклянной банкой. Он быстро пустил корни и начал расти. Через три недельки он расцвел. Цветочки у этого растения не крупные, но красивые. У меня розовые цветы, но я видела в интернете и белые цветы. Цветы состоят из двух лепесточков. Они как-будто сделаны из пластилина(аккуратные и четкие). Мне нравится это растение. Оно не требует особого ухода, растет быстро. Растение желательно не трогать руками, так как на стебельке есть большие шипы и можно уколоться.
Так что, сажайте и наслаждайтесь.

Novenkay
написала 23 декабря 2013 в 13:00

Да действительно красивый)

написал 23 декабря 2013 в 13:07

Это он еще не цветет.А если появятся цветы,то становится еще веселее

KsenyaP
написала 4 марта 2014 в 06:27

и без цветочков симпатичное растение

написала 11 апреля 2014 в 02:02

Мне нравится такой цветок!Но он почему то у меня дома не приживается!!Пару раз садила и пропадает!Я любитель сильно поливать а он наверняка не особо любит воду!Этот цветок еще называют молочай оттого что когда его сломаешь то на сломе выделяется белое молочко))Вот оттого и молочай!Цветет красиво ярко красным и долго)

написал 11 апреля 2014 в 12:46

А я, наоборот, забываю поливать.И он прекрасно себя чувствует.Наверно,не любит он обильного полива

ek9345
написал 11 апреля 2014 в 05:06

любит много солнца?

написал 11 апреля 2014 в 12:27

Я бы не сказала,что ему особо солнце нужно.Прямых солнечных лучей не любит

Bamby
написала 17 июля 2014 в 21:06

Очень красивое растение. Особенно, когда цветет.