Отзыв:

Замечательное русское фэнтези о трех изгоях

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 05.04.2021
Достоинства: интересная позитивная книга
Недостатки: отсутствуют

Книга "Трое из леса" Юрия Никитина посвящена трем лодырям,которых решили выгнать из родной деревни их соплеменники. Жизнь племени строилась вокруг охоты и собирательства. Дети и старики также работали, как и молодые.

В общем, кормить одного волхва-недоучку, певца с дудочкой и охотника-оборотня никто не захотел. Пришлось Таргитаю, Олегу, которого потом назовут Вещим, и Мраку, перебрасывающемуся в волка, выживать самим.

Выжить в дикой природе практически невозможно: можно легко отравиться ядовитыми грибами или ягодами, попасть на зуб к голодному хищнику или стать жертвой диких кочевых племен.

Собственно говоря, наши герои учатся выживать. Они многое потеряют в этой борьбе, но многое и приобретут. Так, например, Таргитай впоследствии станет богом Сварогом, который ссадит кочевников с лошадей и заставит их заниматься земледелием. Олег станет русским князем и пойдет битвой на Царьград, а Мрак станет царем в далекой Барбуссии.

Но все это потом, а пока - любовь, смерть, месть и желание устранить несправедливость в жизни.

Книга интересная, к прочтению рекомендую!